Привет на форуме о ЭМО - кидах. Обьявляется набор модераторов. Жду ваших предложений и жду новых участников![взломанный сайт]

.....::Не скрывай своих эмоций. Ты не кукла!::.....

Объявление

Мы переехали! http://www.neformals.0pk.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .....::Не скрывай своих эмоций. Ты не кукла!::..... » Het » Колдун для куклы (Фэнтези (!!!))


Колдун для куклы (Фэнтези (!!!))

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Billa Kaylitz aka Брошенная кукла, aka Убейся_Микрафонам!
Название: Колдун для куклы
Фандом: нет
Бета: а хз! Помогите!! Кто пробетит фентези!!
E-mail: anime_emo@mail.ru
Категория: Fantasy, Gen, Het
Жанр: Angst, H/C (Hurt/Comfort), Established Relationship, Humor
Рейтинг: PG - 15
Статус: в процессе
Герои: Главные герои – Магелия, Лисил, второстепенные герои, герои появляющиеся по ходу развития сюжета.
Пейринг: по ходу развития сюжета
Размер: Midi
Дата создания: 05.12.08 - …..
Краткое содержание: Магелия отправилась в очередное приключение…..
Предупреждения: да не знаю я, может что – то накопается по поводу предупреждений.
Размещение на других ресурсах: У меня спросите.
Саундтреки: КиШ – Та что Смотрит, КиШ – Кукла колдуна, Inferno - Дыхание
Посвящение: Линке, она любит фентези, да и вообще, те, кто меня читает, и будет читать этот фик. Это мечтатели. Помните, мечта дарит жизнь.
Дисклеймер: Все права принадлежат автору.
От автора: Тапками в монитор не кидать! Лучше сразу яду!!!

0

2

Эпиграф
- И ты после своего поражения будешь говорить, что отлично владеешь магией?! – спросил победивший.
- Магией отменно! А вот мечом плохо… - сказала голова и прошептала заклинание полного уничтожения.

[реклама вместо картинки]

1 глава. Трактир «Пристанище для вора»
Вечер надвигался на трактир. Те, кто нашли себе пристанище в этом месте, сидели за столами. Вообще компания здесь была большая, и некогда даже слишком буйная, ибо от выпитого алкоголя всегда тянет на подвиги. Некоторые уже стучали кулаками по столах, слишком бурно рассказывая о своих лесных подвигах, например, как они убили кентавра. И наплевать, что убийство кентавра преследуется законом, и за это сильно наказывают! Наш герой очень удачно спрятался в какое – то неведомое дупло в лесу, где в том же дупле нашел мешок с золотом. Или рассказывают, как они встретили дракона! Интересно, конечно где?! Драконы водятся только в огненном королевстве, и то там это очень большая редкость. Драконы или умирают, или просто каменеют, и стают похожими древние скалы, чтобы через пару десятков тысяч лет проснуться с полными силами. И кстати, нашим героям, тоже наплевать, преследуется ли это законом! Если бы вы даже каким – то чудом убили дракона (обычно несут поражение воины, будь даже их пару сотен), вас бы выследили и убили тоже! Но наш рассказ не о этих пьяных героях! Вот, видите, столик левеё, там сидит девушка…. Скажете что молодая, я только порадуюсь! На самом деле никто не знает, сколько ей лет!
- Госпожа Магелия, что – нибудь еще? – участливо спросил старый трактирщик.
- Нет спасибо, Гудвин, я еще немножко посижу…. Так сказать понаблюдаю – Магелия улыбнулась старику уголками губ. Старик кивнул, поняв намек.
Голос девушки был чуть грубоватым, но вместе с тем, лениво – нежным. Как ты, читатель понял, девушку зовут Магелия, и она в трактире «Пристанище для вора» всегда желанный гость, вот уже 73 года. Нет, я не ошиблась, именно 73 года! Название оправдывает себя! Тут проходят контрабандные сделки, перевозиться алкоголь, оружие. Хотя некая герцогиня Делирия запретила все это, объяснивши этот запрет так: «Грязные мужланы, вечно пьяные громят мое королевство». У неё еще много было законов, и объяснений, но это уже никак не изменишь. Что – то я оторвалась от темы.
Итак, читатель, теперь я поведаю тебе немного о Магелии. Родство Магелии ушло еще в прошлом столетии, мама её была эльфийкой, и проживала вместе с этим мирным народом в маленькой деревеньке. Магелия всегда искала приключения на свою голову. Каждый день брала у старшего брата лук и стрелы, и ходила в лес, который рос возле деревни. Там Магелия стреляла в позначеное мишенью дерево. Сначала Магелии доставалось от старшего брата, но потом, он просто не обращал внимания, потому – что знал, что легче научить пегаса говорить по – эльфийски, чем что – то сказать Магелии. Потом уже Магелия научилась владеть мечом и копьем, без ничей посторонней помощи. Сама, все сама…. Позднеё она отправилась путешествовать.
Магелия была снаряжена в тонкую накидку, короткую, очень короткую, только для того чтобы прикрывать грудь. Женщины лишь фыркали на такое убранство, а мужчины вздыхали. На бедрах была коротенькое подобие юбки, того же темноватого цвета, что и накидка. Из оружия у неё были с собой два меча. Один висел на поясе, второй, чем – то похожий на кинжал, был маленький и висел за спиной. Также за спиной у неё были колчан со стрелами и лук. Вместе с колчаном там болталось маленькой копье ручной работы, которое было украшенное резблениями на эльфийском языке. Казалось бы, зачем ей столько оружия? Не беспокойтесь, вы потом все поймете. Руки Магелии украшали белые браслеты из эльфийского белого золота. Они паутинками и полосами вились вокруг рук Магелии. Тело украшали орнаменты и росписи, которые ей сделал один лесной шаман. На шеё у неё висел амулет, пятиугловая звезда, обведена кругом. Это был символ вампиров, но этот символ висел у неё на шеё еще с самого детства. Мама ей еще говорила: «Магелия, сними этот гадкий знак». Она в ответ лишь зажимала сильней в руке амулет. А вообще Магелия была очень даже красивой девушкой, тело было светло – бронзового оттенка. Вы не поверите, но волосы Магелии иногда меняли оттенок. То ставая черными как смоль, то ближе к сиреневатому, иногда пепельно – серого оттенка. А несколько раз, каким – то чудом, они вообще стали светлыми!
Магелия наблюдала за всем происходящим в трактире, и время от времени отпивала из кружки пахучий, мятный чай. Влево рядом с ней сидели те самые герои, которые почти уже лежали лицами в похлебке. Справа столик был пустой. А за соседним с пустим столиком кто – то сидел. На голове у него был капюшон, который соединялся с очень рваным плащом. Сзади висел колчан и стрелы. Сбоку висел меч, большой, с огромной, искусно вырезанной рукояткой. Плащ как – то очень бедно выглядел рядом с таким мечом. Перед гостем стоял какой – то напиток.
Магелия некоторое время еще понаблюдала за незваным гостем. И уже хотела уходить в свою комнату, отдохнуть.
- Эй, девчонка, сколько мне тебе дать, за твое тело? - нагло, почти в упор, спросил какой – то пьяный  кадр за левым столом. Несколько человек с интересом приподнялись, посмотреть, что будет за развлечение. Остальные, кто знал Магелию получше, только схватились за головы, жалея бедолагу. Вообще Королева  Делирия запрещала такое отношение к женщинам, но я повторюсь, трактир был воровским.
Магелия щелкнула пальцами, проходя мимо. Мужик что - то пробовал кричать оскорбительное, но у него не получалось, вместо грязных ругательств, у него получались милые слова. Народ начал заливисто смеяться над потерпевшим фиаско, неудачником.

0

3

2 глава. Ночной визит, ночного эльфа

http://s59.radikal.ru/i166/0812/4f/da628dfb125e.jpg

Магелия пыталась заснуть, но никак не получалось, она то ворочалась с боку набок, то вообще сидела на кровати, смотря на полнолуние, которое сбивало с толку. Ей хотелось выйти на улицу, и громко – громко закричать, а потом впиться в какого – то зверька глазными зубами. Она уже в который раз легла в кровать. Через несколько минут ворчаний, которые она посылала на того, кто делает такие неудобные кровати, дверь скрипнула, и кто – то тихо прокрался в комнату. Она ругнулась в мыслях, не представляя, кто это может быть. Незнакомец сначала подошел к её маленькой сумке, в которой она хранила деньги и провизию. Пошарудел там чем – то. Магелия не ждала, она действовала. Она не раздевалась, даже когда спала в удобных трактирах, только снимала оружие, но на ноге у неё был привязан кинжал в ножнах, который она по счастливой случайности забыла снять. Она тихо выхватила его из ножен, и когда вор, который был в плаще обернулся к ней спиной, она вскочила, и подставила нож к горлу воришки.
- Ну что? Доигрался? – зло спросила Магелия. НИКТО не смел рыться у неё в вещах – Мне интересно кто ты, незнакомец…. Таинственный… - додала она, подумав, и сняла капюшон плаща с головы воришки.
Из под капюшона рассыпалась копна ослепительно белых волос. Изумления Магелии не было пределов. Эльф – воришка. Что – то новенькое. Она обернула его к себе лицом, и сразу же отпрянула….. Лисил…. Да, кто это еще мог быть?! Только он сошел с честного пути войны с орками, и подался куда – то путешествовать. Потом он стал наемным убийцей. Ловкость и хитрость эльфов была неоспорима, поэтому ему очень много платили за работу. Когда он завязал с этой профессией, он стал воришкой, простой карманник. Магелия же, знала Лисила давно, пока их дороги не разошлись, ему надо было в Амрот, где жила его сестра, а Магелия ушла в Нимрадель, где жил её брат.
- Лисил? – шок. Просто шок.
- Магелия! Я могу все объяснить - с ходу начал он, заправляя волосы в капюшон и надевая его обратно.
- Ладно, ты же вроде завязал с воровством – сказала она – Хотя.… О чем это я. Это у тебя в крови – сказала Магелия.
- Пробовал завязать. А ты тоже хороша! Я за тобой следил от самого Финарфина!
- Как? Я бы заметила! – возмущено сказала Магелия.
- Вот так. Мне было скучно, и в одном трактире я увидел тебя, мне как раз делать было нечего, и я решил поразвлечься – гордо сказал он.
- А это твоя выходка, когда я остановилась в лесу, и у меня из сумки деньги пропали?
- Конечно! –сказал как – то гордо Лисил. Магелия молча ударила его под колено.
- За что?
- Деньги отдай – сказала Магелия чуть зло.
- Держи свои деньги, мне не жалко – сказал он, и, достав кошелек, отсчитал несколько монет.
- Не все – ответила Магелия.
- А… А это проценты за хранение… - сказал он.
- Ты что, ты знаешь, что я с тобой сделаю? – насупилась Магелия.
- Знаю, все держи -  он положил на протянутую ладонь полуэльфийки еще несколько монет.
- Отлично, вот теперь можно поговорить – сладко, как насытившийся кот сказала Магелия.
- О чем? – спросил он, подняв голову. Капюшон упал на плечи. Из под плаща высыпался сноп длинных белоснежных волос. Убивающеё зрелище. Темный эльф, с белыми, как снег волосами. Магелия улыбнулась.
- Например, для чего ты следил за мной? Ты же работаешь на кого – то. Мало – ли что, может я очередная жертва – предположила Магелия без тени страха в голосе.
- Ты что? Я же твой друг, и ты мой друг, как я могу всадить клинок в горло друга? – спросил он, смешно замахав руками.
- Насчет того, что ты МОЙ друг, я бы так сильно не заблуждалась. Кто знает, какие черти сидят у тебя в голове – задумчиво сказала Магелия.
- Ты меня обижаешь.
- Ты меня тоже! – утвердительно замахала девушка головой.
- Ладно…. Давай не будем ссориться, все-таки мы друзья…. – сказал Лисил, конец фразы скомкав кое – как.
- Хм… Ну пусть…Так вернемся к нашей утерянной теме. Куда ты вообще следуешь?
- В Королевство Огня – сказал Лисил.
- Зачем?
- Ну…. Там платят лучше, и роботы есть больше….. Ну и в краже я преуспею… Можно наработать себе состояние – сказал чуть задумчиво темный эльф.
- Вынуждена тебя чуть огорчить…. Или обрадовать… Я туда тоже следую – сказала, почему – то, скривив губу в усмешке она.
- А твоя цель какая?
- Мне нужно было кое – что передать одному человеку, из – за которого у меня очень много проблем.
- А что передать, и зачем?
- Свой клинок, ему в горло – прошипела она зло.
- Ого.… Как жестоко. А что он такого сделал?... Или это старые счеты? – стал задавать ей вопросы эльф.
- Старые, тайные счеты – на слове «тайные» она наголосила, показав, что больше отвечать на вопросы не будет.
- Хм… Ну пусть…. Черт, уже утро…. Знаешь, Магелмия, похоже нам по дороге, и нам будет проще путешествовать вместе, хотя до Королевства еще долговато идти – сказал он, улыбнувшись.
- Да.… Получается да….. – сказала она. Наконец – то её лицо тронула улыбка. Похоже, путешествие предстоит сложное, но не без приключений.

0

4

3 глава. Начало мелких проблем.

[реклама вместо картинки]

- Черт, Черт – ругался Лисил.
- Что случилось? – чуть потягиваясь, спросила Магелия. Все – таки им удалось поспать несколько часов.
- Я только что пробовал достать еды…. Ну вообщем… Меня заметили, и арбалетом привинтили капюшон моего плаща к дереву…. К дому…. И теперь меня узнают как эльфа… Волосы еще черт с ним… Но… Уши….. – обреченно сказал Лисил.
- Хм… Сейчас… - Магелия поднялась с кровати. Еще раз зевнула и встряхнула руками. Взяла свою сумку, и через несколько минут достала оттуда очень длинный темный шарф – Вот, держи – она бросила шарф темному эльфу.
- Шарф? – Лисил замер, с шарфом в руках.
- А у тебя есть другой выбор? И я не понимаю, что тебя смутило.
- То, что у тебя есть шарф! Зачем он тебе? – удивленно спросил он.
- А это уже не твое дело – оборвала его Магелия.
Лисил обмотал шарф вокруг шеи так, что он закрывал его подбородок, и нижнюю губу. Уши прикрыл шарфом и своими снежно – белыми волосами. Чем не ангел?! Хоть в рай посылай, да только парень воришка. 
Они вышли из трактира, заплатив Гудвину несколько монет. Лисил отошел на несколько минут от Магелии, принеся с собой какую – то провизию.
- Где ты её взял? – очевидно, можно было и не спрашивать.
- Как где? Взял в долг…. Правда без возвращения, и без позволения хозяев – ответил Лисил.
- Ну да… Могла бы и не спрашивать – пробормотала Магелия.
- Лия, это ж очевидно – сказал Лисил. Глупая фраза, которая вывела Магелию из себя.
- А это не бегут за нами благодарные жители этого городка? – спросила Магелия с интересом, чуть повернув голову влево.
- По – моему, да – сказал эльф – И по – моему нам пора бежать отсюда.
За ними шло двое человек, с вилами в руках. Медленно без спешки, как убийцы, которые знают, что сделают свое дело, как пить дать. Магелия и Лисил спокойно дошли до городских ворот. Когда они миновали их, Лисил стиснул её руку, и вдруг высоко подпрыгнул, прямо на дерево, которое росло над ними. Двое мужчин быстро подбежали к тому месту, где только что была парочка этих странников. Сразу за городскими воротами начинался большой, колдовской лес, там было не всегда безопасно. То и дело бродили не упокоенные мертвяки и упыри. Когда Лисил и Магелия выпрыгнули на дерево, их глазам открылся прекрасный вид. Огромная, неоглядная зеленая дорога, кое – где тронутая желтизной, от жаркого летнего солнца. В некоторых местах дерева были черные, как – будто погоревшие, это некоторые демонические твари выпивали из них жизненную силу. Это и был лес Нимродель. Величественный, завораживающий своей красотой и благородством, как – будто его корни были еще до великих богов. 
Лисил взялся руками за ветку, для равновесия.
- Не боишься? – спросил он, посмотрев на Магелию.
- Нет. Извини Лисил, не хочу прерывать твою заботу, но дело в том, что я в ней просто не нуждаюсь – сказала отрывисто и как-то жестко Магелия.
- Ну как хочешь. Я только предложил – Лисил нахмурился, и, казалось, обиделся.
«Ну и пусть, я ему не игрушка, нашел себе развлечение. Если хочет за кем-нибудь заботиться, пусть найдет себе маленького ребенка, и пусть с ним остается!»
- Спускаемся, Магелия, уже темнеёт, а нам надо еще пройти немного пути – вывел её из раздумий темный эльф.
- Да, ты прав, надо бы еще пристанище найти – пробормотала Магелия.
Лисил спустился на нижнюю ветку, потом спрыгнул, на другую, которая была чуть ниже, и зацепившись на неё руками, повис. Потом раскатался на ней и прыгнул на еще одну, пониже, сделав в воздухе пирует. Потом он присел на корточках на толстой ветке, и стал наблюдать за Магелией, которая как раз спрыгнула на ветку рядом с ним, и начала спускаться ниже. Эльф сделал, пирует и спрыгнул вниз, прямо на землю, которая была чуть–чуть поросшая травой. Через секунду рядом спрыгнула Магелия, потревожив вечерний лес, ударами своего оружия за спиной. Волосы её растрепались, и чуть отблескивали в солнечных лучиках, которые путались в тени деревьев. Шарф темного эльфа чуть сполз набок, и непослушные белые прядки выбрались из под него. Он развязал его, и перевязал заново. Шарф был необычайной длинны, примерно 2 метра. Магелия пошла вперед, чуть протоптанной тропинкой, по которой, возможно путешествовали, лесные охотники и лесники. Лисил последовал за ней. Только необычная тишина выдавала то, что они идет здесь. Только когда очень тихо, можно определить, кто следует за тобой. То ли это профессиональный убийца, который двигается бесшумно, как эта пара, то ли то просто заблудившейся селянин, который производит много шума. Вдобавок еще и ругается на какую-то ветку, которая норовила хлестнуть неосторожного путешественника по лице. Вечер надвигался на Нимродель. Магелия, осторожно ступала по тропке, время, от времени вглядываясь в ночной лес, как-будто чего-то искала.
- Вот здесь мы остановимся! – вдруг неожиданно остановилась полуэльфийка.
- Прямо тут? – спросил удивленно Лисил.
- Нет, конечно, видишь вот это дерево? – Лисил кивнул – Вот за его ветками есть небольшая полянка, где я всегда отдыхаю, если случается побродить в этом лесу – сказала Магелия, заходя под кустистые ветви дерева.
Действительно, как кто-то наколдовал это место. Под деревом была маленькая полянка, где можно было легко переночевать, а дальше чувствовался ручей, даже иногда был слышен звук его журчания, и бьющиё маленькие, невесомые волны о камни.
Магелия подстелила свой плащ себе под спину, свернулась калачиком, и даже не глянув на Лисила, заснула.

0

5

4 глава. Нимродель

http://s39.radikal.ru/i086/0812/6d/b1724cbb9b7d.jpg

Сбоку от лица Магелии послышался шорох. Она уже хотела подняться и накричать на Лисила, зато, что тот роется в её вещах. Только она хотела вскочить, как резкий, грубый голос оборвал её планы.
- Вставай, девчонка, чего разлеглась?
Лисила не было слышно, Магелия повернулась на спину, и сразу же вскочила на ноги.
- Кто вы такие? – спросила, и параллельным зрением искала Лисила. Вот он! Не мог справиться с двумя ворами. Связанный, дрыгается.
Не ответив на вопрос, один из них подошел к Магелии и схватил…. Бы Магелию. Она подпрыгнула и ногой по груди ударила нападающего. Еще двое один за другим ринулись к ней. Она вытянула из сапога кинжал и молниеносно кинула его в стоящего Лисила. Кинжал зацепил веревку и разрезал её.
- Ты могла убить меня! – крикнул возмущенно Лисил, поднимаясь.
- Он заговоренный – процедила Магелия, кидая метательный нож в одного из воров. Нож полетел прямо в горло воришке. Тело содрогнулось, и он упал. Лицо и рубашку заливала кровь. Глаза Магелии сверкнули при виде крови, она потеряла голову и сделала шаг навстречу мертвому, но еще не потерявшему жизненный вкус, телу.
- Магелия, сзади – крикнул Лисил, который сам бился с здоровым детиной, уворачиваясь от ударов его здоровенной дубины с шипами.
Магелия в мгновении ока обернулась и вытянула меч из-за спины. Парень, еще молодой, отпрянул при виде Магелии, глаза которой сверкали, как два изумруда. Он сделал навстречу шаг, вытянув тяжелый клинок, и замахиваясь для удара. Магелия блокировала его и ногой выбила меч из рук юноши. Потом резко наскочила на него, обхватив ногами тело, и впилась губами в пульсирующую жилку на шеё парня. Он пытался скинуть с себя Магелию, но тщетно. Через несколько минут, тело обескровилось, и Магелия покинула его лежать. Тем временем Лисил, вытянув меч из ножен, увертывался от ударов, поджидая подходящего момента для удара. Он рассчитывал, что противник замахнется, и он ударит его мечом под ребра. Магелия вытянула из колчана стрелу, схватила рядом лежачий лук, и прицелившись, выстрелила. Стрела поцелила прямо в грудь противника. Лисил, который уже хотел ударить соперника, увидел повалившеёся тело, остановился, и подбежал к полуэльфийке.
- Ты в порядке? – спросил он, увидев обескровленное и посинелое тело парня.
- Да, я набралась сил – сказала хрипло, не глядя на темного эльфа, Магелия.
- Отлично, интересно, кто это были… - задумчиво сказал Лисил.
- Люди, из наемного класса убийц. Их послал тот человек, которого я должна убить. Но они не поняли, на кого они нарвались. Кажется, старина не рассчитал кое-чего. Я уже не маленькая девочка – сказала Магелия как-будто сама себе, но и сообщая часть информации Лисилу.
Лисил посмотрел на Магелию и начал собираться. Магелия вытерла об плащ мертвого недруга кровь с меча, и вставила его в ножны. Ну вот, они продолжать свой путь. Лисил кивнул, показывая, что все вещи уже собраны и можно отправляться. Магелия ответила кивком.
**
- Ну вот и пригород Фироделя. Сегодня еще переночуем на свежем воздухе, а завтра утром, уже доберемся до Фироделя – сказала Лисил, через несколько часов ходьбы.
Магелия кивнула в ответ и присела на корточки возле какого-то дерева. Видно было, что это пригород. Где не где уже лежали глиняные черепки, а тут неподалеку было видно, как у кого-то сломался воз, и колесо откатилось от него недалеко. Белая кляча испугано отшатнулась от воза, и громко заржала. Лисил же тем временем, вовсю делал костер. Пламя высоко взметнулось, когда темный эльф черкнул кремнем. Магелия подошла к костру и села рядом с ним. Закрыла глаза. Она слышала тепло своей вампирской частью. Оно приятно грело ей душу, наконец, Магелия положила под голову себе сумку и заснула. Лисил еще долго сидел возле костра, и в отблескивающем пламени смотрел на лицо полуэльфийки.

0

6

Окси, ты с ума сошла меня так грузить??? Фик ни4е так, но я думала у меня глаза вылезут, за всю жизнь стокоа не прочитала!!! Жду продолжения.

0


Вы здесь » .....::Не скрывай своих эмоций. Ты не кукла!::..... » Het » Колдун для куклы (Фэнтези (!!!))