Привет на форуме о ЭМО - кидах. Обьявляется набор модераторов. Жду ваших предложений и жду новых участников![взломанный сайт]

.....::Не скрывай своих эмоций. Ты не кукла!::.....

Объявление

Мы переехали! https://www.neformals.0pk.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .....::Не скрывай своих эмоций. Ты не кукла!::..... » Фанфики с хорошим концом. » Воспоминания ветра. Часть первая. Другой мир.(General/Het;Angst, BDSM)


Воспоминания ветра. Часть первая. Другой мир.(General/Het;Angst, BDSM)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Автор: Ammeluna, ака Лирика.
                                  Название:Другой мир
       Категория: General/Het
                            Жанр: Angst, BDSM, фэнтази, Crossover
         Рейтинг: R
Статус: В процессе
                Герои: Мишель. Дин
       Пейринг: еще неизвестно...
       Размер: Планирую midi, но фиг его знает...
Краткое содержание: Чистая фантазия.
                                 Предупреждения:
1.Рейтинг может перерости в NC-17
2.Ненормативная лексика.
3.Инцест.
4.Кароче, берегитесь!
              Размещение на других ресурсах: с разрешения автора, и только с моего разрешения
   Саундтреки: по желанию читателя
                Дисклеймер: все права - мои.

Размещение на других ресурсах: с разрешения автора, и только с моего разрешения

http://i076.radikal.ru/0812/95/490fd5276c69.jpg

Предположим, что сейчас 2003 год. Осень. Дождливый октябрь. Всем нам известный город N. Вы думаете, почему я не называю настоящего названия? Потому что так будет лучше. Почему лучше? Сама не знаю. Просто так.
1 глава.
Вступление…
Как уже сказала, был октябрь. И причем был очень дождливый месяц. Ни дня не проходило без моросящего дождика или безжалостного ливня. Всю ситуацию усугублял еще и холодный ветер, по каким-то странным причинам дующий именно в лица прохожим, которые торопились домой. Вообще все было странным, и в дожде, и в ветре, и в тучах, и даже в, иногда пробивавшемся сквозь пелену, солнце.
Погода была, как можно было догадаться, мерзкая холодная и слякотная. Эта погода отбивала у людей всякое желание подолгу, или на немного, оставаться на улице, и заставляла их еще больше торопиться по своим нескончаемым и неотложным делам. Но среди них находились и такие, которые не боялись промокнуть, заболеть, или опоздать, они боялись другого…
Точнее не боялись, а опасались. За свою жизнь и за свою семью. Они – иные.
Вот, например, идет по улице обычный 15-тилетний парень. Ангельское лицо, которое обрамляют светлые волосы, сияющие голубые глаза, чем не ангел? Только он не улыбается. Зачем вызывать панику двумя передними острыми вампирскими клыками? Ведь люди уже удивляются вертикальным зрачкам, а привлекать внимание «охотников» как-то не очень хотелось.   
Или вот, в другой части города в кафе сидит 15-тилетняя девушка, спокойно доедающая завтрак. И нет никому никакого дела, что внутри она вся дрожит – за соседним столиком сидят те же «охотники», не сводящие с нее глаз. Но она держится, не показывает страха, и наблюдает за ними, глядя на их отражения в стекле окна. Темно-синие, почти черные, глаза наполнены туманом, а вертикальные зрачки расширены. Вот она заправила за ухо выбившуюся из хвоста волнистую прядь черных волос, а те уже нервно дергаются.
-Официант!- позвала она.
К ней подошел официант, по возрасту еще студент.
-Что-нибудь еще?- спросил тот.
-Да. Два бокала кипящей черники,- попросила она. Официант удивился, но все же отправился выполнять заказ.
Мишель, а именно так звали девушку, повернула голову в сторону наблюдателей, и мило улыбнулась. Через несколько минут перед ней стояли два бокала, наполненные темно-фиолетовой шипучей жидкостью. Она снова взглянула на тех, кто был за соседним столиком.
Прошептав что-то на непонятном языке и так, что этого было неслышно даже ей самой, она, привязав черную ленточку на один бокал, снова подозвала официанта и попросила отнести напиток за соседний столик.
Те двое удивились, но когда увидели в руках у девушки такой же бокал с тем же, что и у них, более-менее расслабились. Миша подняла свой бокал, показывая, что пьет за тех двоих, те ей ответили таким же жестом.
В следующую минуту после того, как они отпили немного черного коктейля, оба повалились со своих мест на пол.
А наша героиня поднялась с места, с презрением глядя на тех двоих. Долго не задерживаясь, она быстрым шагом вышла из кафе, заплатив много больше, чем было нужно. Но те деньги, что она заплатила, были для нее ничем…
Хотя они вообще были простыми бумажками. Простым изрезанным листком из тетрадки в клетку, которые она превратила в купюры.

Отредактировано Лирика (2009-02-23 18:06:51)

0

2

Линке, я с нетерпением жажду проду!!!!! Я в предвкушении!!! Да ты что!!!!!! Так интригует, с ума сойти!! нет слов!!!!

0

3

Убейся_Микрафонам! Я рада) Проба пера в таком виде написания. Надеюсь понравиться нетолько тебе)

0

4

Мне нравиться. Магия и всякие там чары мне по вкусу.Вот только Я болею за Темных а не за Светлых.

0

5

Юлька Рада, что нравиться) Попытаюсь оправдать ожидания)

http://i009.radikal.ru/0812/7d/8bc8d0ca0461.jpg

2 глава.
Шепот воды…
Она шла по песчано-каменистому берегу реки. Тихо и спокойно вода, не торопясь, куда-то медленно текла. Да… ледяная, спокойная, как будто бы сама Мишель. Она присела карточки, и стала вглядываться в воду. Она была кристальной. Прозрачной. Словно призрачной. И ужасно прекрасной в своем этом нереальном неприступном и нетронутом великолепии.
-И давно ты тут?- раздался у нее за спиной мягкий, бархатистый мужской голос, разрезавший тонкую пленку волшебной тишины.
Ей не нужно было оборачиваться – она уже знала, кто это был.
С дороги к ней, по плавному, поросшему травой и бурьяном, склону, к ней спускался ее брат. Миша, глубоко вдохнув прохладный воздух, и медленно выдохнув, выпрямилась. Полы и рукава черного плаща стал развивать ветер, он же играл с прядями ее распущенных волос.
Иногда, даже очень часто, Дин восхищался ею. Вроде такая холодная, как ледяная скульптура, но все же такая… такая… таких больше не было. Вот и сейчас, когда она стаяла, как великолепное произведение рук искуснейшего скульптора, смотрела куда-то вдаль. За многие мили отсюда…
-От тебя пахнет трупами,- прошептал он, когда подошел к ней.
-Да,- тихо ответила Миша, оторвав взгляд от другого берега, и посмотрев на брата. От этого взгляда у нормального бы человека сжалось сердце, но ведь иные на как все нормальные люди.- Их было двое.
-Ты защищалась,- сказал он, положив руку ей на плечо. Вроде такой обычные дружеский жест, а от него тепло, чуть колющееся, заполнило все тело.
-Мама мне говорила, что я похожа на эту реку,- тихо сказала Миша.
-Да, теперь вы вообще не выходите из дома вместе.
Миша отвернулась, сжал губы и кулаки, только бы не расплакаться.
-Ладно…- сказал Дин, и снова ее тело наполнил лед.- Мне пора.
Мишель промолчала. Ненавидела она такие моменты. И ненавидела в такие моменты брата… больше всего на этой планете.
И он чувствовал это. Только не понимал причин ее такого отношения. Вот и сейчас он смотрел на нее с интересом, будто не знал все 15 лет, и только увидел.
-Что не уходишь?- спросила Миша, переступив через саму себя.
На этот раз он промолчал. И ушел.
-Неужели забыл…- пронеслось у нее в голове, и одна слеза, слеза изо льда, скатилась по ее щеке, обжигая болезненной теплотой.
-Я ничего не забыл,- прошептал он одними губами.

0

6

Я жду проду.....
......
..........
нет слов......
....

0

7

Интригующе....Очень красиво...Молодец...Давай,я жду продолжения)

0

8

ТАК где прода???!!!  ЖАЖДУ ПРОДКИ!!!!

0

9

http://i013.radikal.ru/0812/b1/e4e52e59976a.jpg

3 глава.
Прислушиваясь к движениям…
Не было ничего. Все исчезло куда-то. Не осталось ничего. Ни-че-го… кроме музыки, тела и движения. Это было непохоже ни на что…
Исцеление в танце. Вся жизнь в одном жесте. Все и вся преклоняется пред тем огнем, той страстью и в тоже время тем льдом и холодом, которые исходят от нее. Эта была не магия… в какой-то степени. Но все же…
Миша жила танцем. Движения и музыка заставляли ее забыть все… Всю душевную боль, весь безосновательный страх… Ей было ничего не нужно. Мгновения эйфории, как будто бы утопия.
Но стоило музыке закончиться, а ей перестать танцевать, она попадала снова в этот ад. Ад жизни. Смерть и жизнь теплились в ней существуя бок о бок и не пытаясь бороться друг с другом. Они боролись только в то время, пока была мелодия, неважные слова и ее жесты, движения…
Она испытывала боль? Да… но то состояние спокойствия и гармонии, живущее в ней в те минуты заглушали все.
Вот и сейчас она упала на паркетный пол, пытаясь отдышаться. От усталости закрыв глаза и тяжело дыша. Сейчас боль проходила. То состояние противоречивостей затихало, но снова возникал тот противный липкий страх.
-Зачем ты себя так изводишь?- послышался ей бархатистый, спокойный мужской голос.
-Что?- ничего не осознавая пока еще, переспросила Миша.
-Зачем тебе это?- спросил тот. В то же минуту свет, исходивший от ксеноновых ламп, ей загородила чья-то тень.
-Что ты имеешь ввиду?- спросила Миша, чуть приоткрыв левый глаз, и всматриваясь в блондина с темными глазами и злобной ухмылкой, стоявшего рядом с ней.
-Зачем тебе эти… такое даже танцем назвать нельзя,- сказал тот.
-Я ненавижу балет. Про бальные танцы ты даже не заикайся!- злобно ответила Миша, силы к которой вернулись в одно мгновение. Она подскочила на ноги, и оказалась одного роста я тем самым любителем театра и балета…
-М-да,- промычал тот.
-И вообще, Хелм, нафиг приперся?- потеряв уже все остатки воспитанности, спросила Миша.
-Тебя повидать, любовь мая!- наигранно ответил тот.- Вообще-то по делу.
-Говори, а потом выметайся, не порть мне гармонию,- сказала Миша, подходя к одному из стульев и присаживаясь на него.
-Тут у нас дело одно, касающееся Зальмы,- начал он. Миша, услышав знакомое имя, вся напряглась и заерзала на стуле.- Как вижу, ты поняла о ком я. Так вот, она жива.
Миша удивленно подняла глаза на Хелма и посмотрела на него, как на ненормального. Потом, увидев что тот серьезен, сглотнула ком в горле, и повела назад плечом.
-Я не верю,- сказала та, хотя в своих словах была не уверенна.
Послышался стук в дверь. Не дожидаясь ответа Миши, гость прошел внутрь. Это оказался Дин.
Весь взъерошенный, но со спокойным, как из мрамора, лицом, он коротко кивнул Хелму, и подошел к Мише. В его глазах было смятение, но весь он был полон решимости. Он глубоко вдохнул, и на одном дыхании выпалил:
-Зальма жива,- теперь уже Миша ничего не понимала.
-Нет,- одними губами прошептала Миша, а Дин, закрыв глаза, медленно кивнул.- Но этого не может быть! Она… она…. Вы сами знаете события того дня! Это невозможно.
-Боже, невозможно!- передразнил ее Хелм.- И это я слышу от ее всемогущества ведьмы, воскрешающей из мертвых, пфу…
-Я не воскрешаю!- повысила голос Миша.
-Все, хватит,- между ними встал Дин.- Нам необходимо срочно вместе всем собраться!..
Мишель не могла поверить ни своим глазам, ни ушам, ни ощущениям. Она хотела, но не могла… Этого не могло быть! Просто это нереально… невозможно чтобы… чтобы… нет….

0

10

Я прошу продолжать. Очень классно, я в ожидании.....  у меня просто нет слов)

0

11

Поздравляю вас с Новым Годом!!! Пусть желтый бычок принесет вам только радость и счастье! Моря вам пазитива!

VogelBilla Kaylitz, L@nд@я,  - Спасибо вам большое! Если бы вы знали, как я рада, что вам нравится) Надеюсь оправдать надежды)))Эта симая история с чего все начиналось выделена оранжевым)

http://s47.radikal.ru/i118/0901/47/9071541b41c8.jpg

5 глава.
История начала.
Миша нервно стучала пальцами по столу, все время смотря в одну и ту же точку. В глазах видна растерянность и в какой-то мере страх. Это ее неуравновешенное состояние не очень нравилось ее брату. И все же не смотря на то, что Миша была вся на взводе, а ее брат наоборот – по-ледяному спокойный, у обоих в голове витали почти одинаковые мысли.
Они находились в стенах давно заброшенного здания, на окраине города. За не застекленным окном светила матовым светом луна. Какое-то спокойствие наполняло эту ночь. Где-то невдалеке пролетела, скорее всего, сова. Комнату освещала свеча, тускло озаряя помещение. В воздухе витала ностальгия.
Тут мерное постукивание пальцев Миши по столу прервал шорох, доносящийся со входа в здание. Испуганно она дернулась, и направила взгляд в дверной проем. Дин даже не шевельнулся – он уже долго ожидал прибытия гостей, или не гостей… долго разбираться. Вскоре послышались звуки медленного шага, и в комнату вошел парень, а за ним девушка.
-Том, Лиза?- немного тихо спросила Миша. Она их так долго не видела… ей казалось вечность. Она их бы и не узнала, если бы не шрам, оставленный режущим проклятьем, начинающимся у виска и заканчивающимся у подбородка, и татуировки Лизы…
-Миша?- удивленно произнесла Лиза.- Неужели ты?
Лиза просияла, быстро подходя к подруге, и обнимая ее. Миша сама прослезилась, и тоже обняла такого дорого человека. А вот Дин и Том только презрительно и с нескрываемой ненавистью посмотрели друг на друга, Жалея, что не умеют убивать взглядом. А ведь прошло уже столько лет!
-А где все остальные?
-По-моему они уже направляются сюда,- ответила Лиза, удобно устраиваясь на столе. Это была ее старая привычка.
И снова послышались шаги, на этот раз торопливые, но было слышно, что идут те с разной скоростью и порознь. И вот, один за другим в комнате появились еще три парня – Эрик, Константин и Киба.
-Как вижу почти все в сборе,- оглядываясь, сказал Киба.- Какие люди!- его взгляд остановился на Дине.- И предатель тоже здесь?
Наигранное удивление, видная насмешка в глазах и презрительная ухмылка. Дин внешне так и остался, как его в прошлом иногда называли, «удавом», но зато внутри все кипело, и еще бы одно слово Кибы, он бы не сдержался.
Как это ни странно повисло долгое и напряженное молчание. Все они думали о разном. Сейчас им было наплевать друг на друга… а всего несколько лет назад…

…Это было теплым майским днем. Это был первый день в году, когда ей можно было выйти из дома после болезни. Она была так счастлива, что, не сдержавшись, громко и весело вскрикнула, а затем, повалившись на умытую росой траву, засмеялась. В это время мимо нее проходил мальчик. Он остановился, долго вглядываясь в нее, а потом засмеялся.
-Чего ты смеешься?- удивленно спросила она.
Тот еще посмеялся немного, а потом ответил:
-Ты в зеркало сутра смотрелась?- показывая на нее указательным пальцем, спросил тот, заново засмеявшись. Вот теперь ей стало обидно. Обидно до слез, которые тут же наполнили ее глаза. Весь этот мучительный год она мучалась, переезжая из одной больницы в другую, только недавно ей разрешили выписаться, и отправится домой. Этот долгий, бесконечный год ее прятали от любых глаз, зеркала были предусмотрительно убраны. Шрам от ожога красовался на ее правой щеке, переходя на лоб и нос. Руки были забинтованы, так же как и правая нога.
Она все равно не могла понять, что может быть в ней смешного? И тогда появился Он. Еще один мальчик, сначала хорошо врезавший по лицу тому дураку, а потом напугавший его змеей. Он подошел к ней и спросил, просто и искренне:
-Как дела? Он тебя обидел?- так и началась их дружба. Дружба Лизы и Константина. Они еще посмеялись над тем мальчиком, а потом Костя посерьезнел, и сказал:- Ты совсем не смешная.
В будущем именно они стали инициаторами создания их маленького тайного общества…

Внезапно Миша подскочила с места. Прислушавшись к ночной тишине, она сорвалась с места. Быстрым бегом она выбежала из здания, и очень быстро понеслась на встречу чего-то, или кого-то…

Жду отзывы)))

0

12

аааааа Линке проду!! я потеряла дар речи!!!!!

0

13

http://s58.radikal.ru/i160/0901/ca/cd89e6e74ae3.jpg

6 глава.
Я убью тебя…
Миша выбежала из здания, и вслушалась в тишину. Ветер еле шевелил листву на редких деревьях. Да, была полная тишина для всех, кроме летучих мышей и ее. Возможно, ее усиливающийся по мере нужды слух и спас ее тогда…
И сейчас она вся напряглась, пытаясь выудить из этой мглы ночи хоть какой-нибудь звук, который мог бы выдать присутствие кого-либо поблизости. Но ничего слышно не было. Она вздрогнула. Было довольно-таки холодно, а она по глупости даже не прихватила с собой куртку. Схватившись руками за плечи, она пошла в темноту, ориентируясь только на 6 чувство. Ее заставили остановиться шаги. Тихие, спокойные, шаги никуда не торопящегося человека. Миша даже испугались в какой-то мере на пару секунд, но потто услышала дыхание. Тот человек явно, перед тем как замедлить шаг быстро и торопясь, бежал. Это и выдало в том человеке подругу. И эти звуки уже дали ориентир Мише, она пообедала на встречу ей. Своему самому лучшему другу и так невозможно появившейся из неоткуда девушки.
-Зальма!- вскрикнула Миша, когда их разделяло шагов семь, ни больше.
-Миша?- удивленно спросила девушка. Этот голос был настолько дорогой Мише, что невольно к глазам подступили слезы.- Миша!
Обе подруги подбежали друг к другу и крепко обнялись. И плакали обе, искренне  и чисто. Всхлипывая, и радостно улыбаясь, они отстранились друг от друга, и засмеялись. Так могли смеяться только они. Только такие старые подруги, потерявшиеся, как казалось, на целую вечность и дольше, и внезапно появившиеся в темноте ночного солнца…
-Боже, неужели это ты!?- восторженно говорила Зальма.- Эй, а почему ты без куртки?
-Какая разница? Я не Вери, не верю ни глазам, ни ушам, но это ты! Живая!- сейчас Миша была похожа на ребенка, маленькую девочку. Да и Зальма не намного старше ее. Ведь только дети, дети чистые, не оскверненные злыми мыслями и подлыми намерениями могут испытывать такие искренние и поистине волшебные чувства.
-Большая! Мне еще тебя лечить не хватало!- сказала Зальма. Они обе пошли к зданию, не зная, что там уже назревал мировой конфликт…
Как можно было заметить Дин и Киба испытывали друг к другу отнюдь не теплые братские чувства. Один был готов убить другого, и не очень старался скрывать свои намерения, другой делал вид, что ему нет дела до «друга», но в душе уже представлял себя в черном костюме на его похоронах. Так что вот такой был расклад. Обоих объединяло всего две вещи: цвет волос и ненависть друг к другу…
Все началось, стоило только Мише выбежать из здания.
-М-да, мне кажется, или твоя сестра совсем свихнулась?- с вызовом смотря на Дина, спросил Киба.
-Я не знаю, я за ней не слежу,- ответил Дин, уже представляя расчелинение этого гада.
-А я думал в какое-то время ты очень даже любил за ней следить,- явно издеваясь, сказал Киба.
-Сволочь,- прошипел Дин.
-Я, по крайней мере, свою сестру не…- а вот закончить он не успел – был уже придавлен за горло сильной рукой к стене.
-Слушай ты, заткни свою пасть, и слушай,- начал Дин, уже думая, как того лучше убить.- Ничего не было тогда, и то, что ты там себе понапридумывал, меня не очень устраивает. Если еще одно слово…- он слал его горло до того, что Киба стал постепенно становится синим,- и, клянусь Бором*, я тебя убью.
Тут он резко отпустил Кибу, и отошел от него на три шага.
-Я ясно изъяснился?- спросил он.
Ответа не последовало, но Дин уже знал его.
Вот только Дина удивило то, что никто не попытался оттащить его от Кибы… они все как будто бы не замечали…
-Хэй,- Послышалось со входа звонкое восклицание.- Мы пришли!

* - Бор - в скандинавской мифологии один из Богов-прородителей.

0

14

жду проду зайкин....... ТАК писать умеешь только ТЫ!!!!!

0

15

7 глава.
Попытка первая
…-Не смеши меня.
-Ты что, не понимаешь? Это подвергнет опасности нас всех! Ладно, на нас тебе плевать, но как же Миша, Зальма?
-В этом нет ничего опасного.
-Эта авантюра… из-за нее все может рухнуть!
-Все могло рухнуть, когда из-за тебя, Мишель попала еле живая в больницу. Вот тогда было опасно, а сейчас… это просто игра.
-Ты думаешь это игра? Ты идиот! Из-за тебя мы все…
-Заткнись…

-Что тут произошло?- удивленно спросила Миша, входя в комнату, и непонимающе смотря то на Кибу, то на Дина.
Первый только поднялся с пола, опираясь на стену и тяжело дыша. Второй смотрел на него с нескрываемым презрением во взгляде.
Все остальные отмалчивались, смотря куда угодно, только не на Мишу.
За Мишель в комнату вошла Зальма, и тут же замерла, не имея сил ни упасть, ни сделать шаг в сторону или вперед. Она смотрела только в одну точку – на него.
-Вы что, оглохли, я задала вопрос!- повышая голос, сказала Миша, все больше недоумевая.
-Ничего не произошло, просто приветствие двух старых друзей,- послышался голос Кибы, пропитанный сарказмом и язвительностью.
Миша с укором посмотрела на брата, и стала разбираться в том, что же все-таки было. Лиза пыталась ее успокоить, но с каждым словом Мишель все громче говорила и жестикулировала. Константин предпочел остаться в стороне. Том и Эрик приняли сторону Кибы. Лиза взяла сторону Дина. Вскоре это переросло в нестерпимый гам и спор, но с каждой секундой Зальма все шире улыбалась…
-Все так же, как и раньше,- сказала она, и это заставило всех замереть и, как одному, повернуть головы в сторону Зальмы.
Наверное, они только сейчас вспомнили о ее существовании, но зато как вспомнили…

… Она проходила по темному коридору. Была ночь, но фанатик ей был не нужен. Все же хорошо быть ведьмой. Проходя мимо подсобной комнаты, она остановилась. Ее насторожил звук, доносящийся оттуда. Это были два человека, ругающиеся, очевидно два парня. Она осторожно подошла к двери, и стала вслушиваться в разговор.
-Ты думаешь это игра? Ты идиот! Из-за тебя мы все…
-Заткнись…
-Ты поставил на кон не только свою жизнь, но и наши судьбы, ты хоть понимаешь это? Ты играешь живыми людьми! Хотя, да, они же к тому моменту уже не являются людьми, они же становятся твоими рабами!
-Послушай меня! Я хочу найти противоядие, но… мне нужно было сделать так, чтобы так меня считали за своего…
-На ком ты его испробовал впервые? Кто был первой жертвой?
Дальше было затянутой молчанье.
-Нет… не верю. Ты… ты пожертвовал ей? Как так можно? Она же еще ребенок…
-Ты старше ее всего на год.
-Но у нее восприятие всего детское! Она же еще ходит в розовых очках!
-Да, именно поэтому она. Я найду противоядие, но его нужно будет испробовать на ком-то…
-А если нет?
-Я его найду.
Затем кто-то стал подходить к двери. Она резко встала, и понеслась в другую часть коридора, но при этом бежала очень легко и тихо, чтобы ее нельзя было услышать…

-М-да,- напоминает событие годовой давности,- сказала Константин.
-А вот вампирам лучше молчать,- прошипела Лиза.
-Я промолчу, кому нужно отрезать язык,- послышалось в ответ шипение.
-Хватит-хватит! Вы что, не рады меня видеть?- с наигранной обидой спросила Зальма.
-Эль, ну, что ты такое говоришь, мы просто щас летать будем!- засмеявшись, сказал Эрик, подходя к ней, и беря ее ладонь в свою, и, как джентльмен, проводя ее к столу.
Первая, не выдержав, рассмеялась Миша, а за ней и все остальные. Да, из Зальмы и Эрика получилась бы отличная пара… комедиантов-самоучек.
-Так, ладно, давайте уже к делу,- первым опомнился Дин.
-Да… мы тут все собрались, чтобы решить один вопрос,- начал Эрик.- Знаете… нет, Кость, давай ты…
-Мы насчет нашего… эм… насчет тайного общества, скажем так…- по нему было видно, что ему тяжело.- Нам можно было бы… «воссоединиться», или что-то в этом роде… хотя лично я не сторонник этой идеи.
-Ты вообще какой-то левый,- сказала Лиза.
-Мы серьезно,- сказал Эрик.- Мы, все же, давали друг другу клятвы…
-Нам всем тогда не хватало мозгов,- На середину комнаты вышел Киба.- Лично я – против.
-Я бы не хотел никого расстраивать, но я тоже полностью согласен с Кибой,- сказал Том.- Это все в прошлом.
-А лично мое мнение… да, мы были тогда еще неопытные и, наверное, глупые, но сейчас… мы ведь наученные жизнью… и тем более тогда все было так весело. Нам было всем хорошо и нам была интересна эта жизнь… По-моему нужно собраться снова…
Это была Лиза… с ее вечным счастьем и постоянной радостью…
-Я ухожу,- сказал Киба, и развернувшись, стал уходить. За ним ушли Том, Константин…
-Нас осталось пятеро?- все еще с какой-то непонятной надеждой спросила Лиза.
-Трое…- это были Зальма и Миша.- Вы знаете, что мы пережили. И мы не готовы вновь начинать все опять.
И снова они все разделились. Ничего не вышло. И неужели это конец истории?

0

16

Кинь еще сюда 8 главу, пцусть на вид будет, я перечытывать буду =)))

0

17

8 глава.
Жизнь...
POV Лиза.
Я вернулась домой уже под утро. Да, меня ругали, говорили, что беспокоились… в моих мечтах. На самом же деле моим опекунам было плевать, где я, что я, и вообще живая ли я еще. Миллион раз думала, что пора уходить отсюда… но куда? Если бы были выбор… всего полгода назад он был. С тех пор дни тянутся долго. Эти пол года были словно 5 лет.
Я была удивлена когда увидела Мишу… а Дин… сволочь. Я была в шоке, узнав про то, что Зальма жива, и не поверила. Но это была она. Только что-то поменялось в ней… глаза…раньше они были постоянно с какой-то искрой и веселостью, а сейчас… она пустая. И странно – этого никто не заметил. Или заметили, и, как всегда, решили молчать в тряпочку и не мутить такую радостную идиллию.
Черт ее дери эту идиллию. Надоело. Да, было бы хорошо, если бы мы снова стали одной семьей, единым организмом. Все так быстро началось… а кончилось еще быстрее.
Мы ослепли и оглохли. Эта планета вся стала такой. Нам плевать на других лишь бы свою шкуру спасти, а что будет с кем-то, пусть даже другом, не имеет никакого значения. Люди… да… вы пытаетесь истребить нас… хотя тем самым вы в два раза быстрее избавите Землю от своего присутствия.
Мы все сами себя предали. Мы сами себя продали. Да… именно продали. Мы работаем за деньги – продаемся. Мы отдаем себя, становясь шлюхами и проститутками. Да… и как только мы еще ходить умеем? Такими темпами планета исчезнет раньше, чем наступит новый год…
Я просто уверенна – даже мы, иные, как они нас называют, не выживем.
Смерть не конец, она начало… так какого хера мы все рождаемся, а не умираем? Конечно же, смерть начало – какой идиот это сказал!? Тот, которому нужно было оправдать свою слабость? Свою неспособность бороться за настоящую жизнь? Да, это был слабохарактерный идиот, который сам избавил мир от себя.
Вот – мой дядя. Смотрит экономический новости и каждый раз, как только меняется курс доллара и евро хватается за сердце. Его больше ничего не интересует. Ах, да, еще есть его жена. Тетя днями пропадает в салонах красоты и грабит магазины с одеждой, из-за чего каждый вечер она ссорится с дядей. И все это кончается сексом. Это полный идиотизм – она продает саму себя мужу, это нормально?
Да, после смерти моих родителей меня отправили на воспитание к ним. Как же иногда хочется воспользоваться своей силой и зарезать их! Чтобы больше их не было, чтобы не было никого…
Моя учительница истории несколько раз водила меня к школьному психологу… после сеансов, проведенных со мной тот уволился. О да… каждый раз слушать истории про расчелинения и сожжения, которые мне снятся. Да… а потом еще за на него на самого набросилась его же собака. В этом уже не обошлось без моей помощи.
Да… какой же все-таки сукой я стала… сумасшедшая, которая еле саму себя удержала, чтобы не подорвать свой дом. О том, что я немного свихнулась и у меня некое подобие раздвоения личности знает только Он. Идиот… думает что лучше всех, уверен в своей правоте… еще помощь предлагал. А я отказалась… причем перед этим вывихнула ему запястье…
Нужно уснуть… сон – лучшее время моей жизни. Правда, мне очень часто снится инквизиция… но это ничего… нужно уснуть… спать…

+1

18

Лирика
давненько меня здесь не было...И ты уж написала столько...=))А мне нравится!!!Захватывающе,интригующе!!!Жду продолжения!!=))

0

19

9 глава.
Извечный вопрос моей жизни…
-Мика?!- послышался чей-то приглушенный голос. Из-за поворота вывернул парень, и, пройдя примерно пол переулка, остановился около железной двери.
Он вошел в нее. Спустился по шаткой и скрипучей лестнице вниз. Нащупав включатель, зажег свет. В подвале было сыро и холодно. В углу комнаты на железной кровати ворочалась маленькая девочка, которой было примерно 11 лет.
-Солнышко, просыпайся,- сказал парень, подходя к ней.
Та замерла, потом приподнялась и села. С каким-то непонятным трудом подняла голову, и уставила свои большие голубые глаза в парня.
-Ты как?- спросил тот.
-Мне плохо,- осипшим голосом сказала та.
-Это пройдет,- спокойно сказал парень.
-Но… мне так страшно тут,- сказал девочка.- Почему нельзя домой?
Тут парень запнулся. Пока она была в бреду, ей можно было врать, но теперь ее сознание все больше и больше просветлялось и с каждым днем лгать становилось сложнее. Но… он не мог сказать ей правду, это было не в его силах. Он знал, что долго тут ее держать уже не получится, скоро ее придется привести к ним…
-Пока безопаснее тут,- сказал он, после двухминутной паузы.- Не бойся, тебе еще недолго тут находится.
-Но…
-Мика, будь спокойна. Обещаю, как только ты совсем поправишься, я отведу тебя домой. А сейчас – спи.
Мгновенно ее веки слиплись, и она упала обратно на подушку и тихо задышала.
-Раб… все лишь раб,- вертелось у него в голове, когда он уходил оттуда.- Поверь, я за тебя отомщу, скоро… очень скоро ты станешь свободной, сестренка.
На улице было слякотно, и моросил мелкий дождик. Небо было закрыто тучами и нигде не проглядывала луна. Было отвратительно в душе и противно снаружи. Он до сих пор винил себя в случившемся. Презирал себя за свою слабость. Ненавидел себя за доверие к другим. Таким он был полгода назад – добрым и светлым. А такой он сейчас – жестокий убийца, а душе которого лишь одна жажда мести.
Он сходил сума от этого. Смерть других стала для него наркотиком. Ему было без разницы, кого он убивает – шлюху с улицы, или отца семейства, без которого умрут его двое детей и жена. Месть убивает человека… нет, он так же ходит, ест, пьет… но он уже не человек. Жалкое подобие, обыкновенный и отвратительный подражатель. Месть сжигает изнутри, топит благо, душит разум, и режет на мелкие кусочки душу. Внутри остается пустота, которую заполняет бессознательный гнев, бессмысленная нужда в пролитии крови…
И… его было жиль. Весь мир его ненавидел и только один человек… Один человек жалел его… молил каждый вечер все святые силы чтобы его душа воскресла и вылезла из заплесневелого склепа…
Но жаль этого человека он не видел уже очень давно… полгода назад.
Для всего «иного» мира эти пол года были словно столетие… а для людей пятью минутами.
В нашем мире многое так непонятное… никто не может понять суть самого человека, то что им движет, его душу… Говорят, что у всех одинаковая душа и в глубине мы все одинаковы… ничуть… каждый человек настолько отличается от других, что невозможно полностью понять его и полноправно сказать, что теперь он для тебя открытая и прочитанная книга…
Мы так часто и во много заблуждаемся…

0

20

изумительно.... у меня толко два слова..... жажду продки....

0

21

10 глава.
То, что было за моей гранью…
POV Зальма.
Потрясающе… я снова чувствую. Прохладный ветер, запах сырости, не приятный, но в моем случае самый лучший. Наконец я вижу хоть что-то кроме пустоты. Слышу не жалобный и монотонный вопль, а человеческую речь и пение птиц.
Я живая – эта фраза самая лучшая, что я могу сказать. Да… правильно когда-то сказал Дин: «Все мы просто так и рвемся умереть, и только оказавшись там, мы поймем, что жизнь это самое дорогой и хрупкое, что у нас есть». Он иногда казался мне идиотом… но идиотом, которого я любила…
Почему любила? Неужели прошло? Нет… в душе еще остались все воспоминания, в которых яркими пятнами был он. Да, я его все еще люблю. Так же как раньше… я не хочу этого, но я могу дать свою голову на отсечение, что стоит ему сказать мне прыгнуть с моста, и я повинуюсь… Не-на-ви-жу… за что мне это? Да, не наученная я жизнью… тридцать раз на одни и те же тупые грабли.
Когда я увидела Мишу я испугалась. Не знаю почему, просто в голову ударили воспоминания, и я…
…-Все будет в порядке! Я просто уверенная в этом,- девушка с совсем еще девчачьей детской улыбкой на лице шла рядом со мной. Она не боялась ничего – я это чувствовала. А я опасалась.- Аль, если что-то пойдет не так Дин нам сообщит и ты сможешь нас переместить в штаб. Не бойся…
Миша… ты ребенок. Похоже, жизнь и тебя не научила… Но… как же ты мне дорога! Ты заменила мне сестру, мать… лучшая подруга. Мы ведь клялись друг другу всегда приходить на помощь и быть рядом…
Все наше общество в полном составе меня удивило. Киба изменился… только я даже не успела понять в чем. Внимание сразу переключилось на Лизу, наезжающую на Константу…
Господи, я еще не отвыкла от той шутки… Было весело тогда…Но я была удивлена, ошарашена Лизой. Они ведь любили друг друга… наверное…
Что поделать… Вот кто уж точно не капельки не изменился – Эрик. Окинул меня своим профессиональным рентгеновским оценивающим взглядом, нагло ухмыльнулся. Том – что стало с первым парнем на планете, который каждую секунду все больше походил на ненормального и ни секунды не мог усидеть на месте?
Это странно… но все же увидев их всех вообщем я ничего не почувствовала. Ни какого мне прилива радости и любви. Какое-то безразличие… идиотизм…
-Аль, ты чего?- кто-то легко потрепал меня за плечо.
-Ты когда-нибудь перестанешь меня так называть?- недовольно спросила я, продолжая смотреть куда-то в пространство.
Я почувствовала, как ты привычно подкатила глаза и что-то невнятно прошипело.
-Я все слышу. И ничуть я не зануда, просто глупо звучит,- сказала я. Ты изучена вдоль и поперек, подруга, сто раз мы твои детские обиды проходили.- Ты – ребенок,- добавила я.
-Ага, так что сейчас же мне куклу и леденец!- потребовала шутливо ты. Я перевела взгляд на тебя.
Мы уже битый час сидим на автобусной остановке и ждем, как это и предсказуемо, автобус. Неужели нельзя воспользоваться силой?
-Не-а,- сказала ты. Вот гадина – кто ей в мою голову залезать разрешал.
-Еще раз это сделаешь – отравишься туда, откуда я вернулась на ПЖТ,- сказала я.
-А что я? Я ничего. Вот если у тебя кто-то мысли читает – то это сразу я!- наигранно обиделась, надув губки. Нет, ну что это за ясельки?
-Ты не думала, наконец, вылезти из детства?- спросила я.
-Не-а, мне и тут хорошо,- заулыбалась ты.
Теперь настала моя очередь подкатить глаза и передразнить ее.
-Из тебя отвратительная пародистка,- сказала ты. Дура, глупая дура, но… все-таки лучший человечек на этой планете.
Мы еще пять минут так просидели, как вдруг лицо Миши приобрело такой вид, как будто она по меньшей сделала открытие.
-Аль… а знаешь, ведь автобусы заканчиваю ездить тут в семь вечера, и начинаю работать в семь утра следующего дня!- она тупо улыбнулась, и получила от меня заслуженный подзатыльник.
Она тут же среагировала, и вылила на меня холодную воду из кружки, невесть откуда взявшейся.
Мы обе засмеялись. Но тут мне в голову ударила одна мысль… как током из розетки…
-А Блэйк… он… как?
Зрачки Миши расширились и она отступила от меня на три шага.
-Б-блэйк?- ее голос дрожал.- Он…. Понимаешь я его не видела с тех… событий… но я…
Я не понимала.
-Я думаю от начал мстить… всем кто как-либо был замешан… я слышала о серии убийств. Обычные люди считают их несвязанными друг с другом… но мы… я просто уверенна, что это он.
-Я не поверю.
-Я тоже не хочу в это верить. Но не будь я в этом убеждена, я бы не молилась за него почти каждую ночь. Мне его жаль…
Она уже совсем? Ей жаль убийцу, как она сказала? Наивная детская простота, она бы его еще нашла и попятам не ходила, чтобы он не дай бог поранился! Нет, пока я была Там, весь мир успел сойти сума.

0

22

11 глава.
Следи…
Сумасшествие… это просто же ненормально. Да… видеть рядом того, кого любишь, и ненавидеть с такой силой, что хочется убить. Ненавистно до того, что противно дышать одним воздухом с этим человеком. И в тоже время хочется прижать его к себе, любить, и быть любимым. Любить до того, что готов уничтожить весь мир…
Он быстрым шагом шел по улице, заворачивая за углы и оборачиваясь. Было страшно… в какой-то мере. Но а все остальное заполняло омерзение к окружающему миру и отвращение к людям. Людям, которые были слабы, которые стояло ему только захотеть и они бы все умирали один за другим… Но он этого не желал. Несмотря ни на что не желал никому смерти… просто понял, что желать другим того, чего не хочешь себе, в его случае просто золотое правило.
Она шла за ним, словно тень, которую обычно не замечаешь. Он и не замечал, как обычно люди не замечают ветер.
Она боялась. Боялась что не выдержит, не сможет от него прятаться до тех пор, пока он не приведет ее… да… то место было просто как заветное желание на праздник, побывать там было мечтой, если, конечно же, не забывать, что это всего лишь слежка, простое любопытство и желание досадить.
Тут он резко обернулась, и она еле успела притвориться, что идет рядом с женщиной с маленьким песиком на руках. Облегченно вздохнув, когда он снова отвернулся и пошел вперед, она не теряла его не на секунду, эта секунда могла бы ей обойтись слишком дорого.
И обошлась. Стоило ей только на мгновение закрыть глаза, то его уже не было. Испугавшись и запаниковав, она быстрым шагом, переходящим в бег, побежала вперед, ищу его среди редко попадающихся людей.
-Упустила,- пробормотала она себе под нос, опустив голову.- Но ведь всего мгновение…
Еще раз вздохнув, она развернулась, и пошла домой. Слезы наворачивались от бессилия и глупости. Но все же винить себя было глупо. Когда она в последний раз пользовалась силами? Полгода назад… а он. У него ежедневная практика…
И снова в сердце закрался страх, лишающий всякого рассудка и сознательности.
-А что, если сегодня они нападут на кого-нибудь еще?- думала она просебя, и в голове снова восстал образ той мертвой девушки… она тогда чуть в обморок не упала, но ее привела в чувства подруга.
Темнело. Дома ее ждала лишь Зальма. Брат вообще никогда не нужно было ждать по ночам. Родители? Они давно переехали отсюда. Куда-то загород, но Миша не знала – ей никто ничего не сказал. И все же снова она вспомнила про закат. Предупреждение, которое она навсегда вбила себе в голову с самого детства – никогда не оставайся на улице одна в их городе, особенно когда наступает ночь.
А ночь в их городе наступала быстро…

12 глава.
Есть лишь одна причина моей ненависти… (1 часть)
И угораздило же ее. Темный город. Один-два случайных прохожих. Нет, в их городе была просто прекрасная раскрываемость преступлений, точнее их вообще не было, по крайней мере, совершенных людьми…
Да… вот в том и проблема. С людьми бы она справилась. А вот с вампирами, или чего еще доброго с…но о них потом. А вот она бы для них стала лакомым куском. Девочка, беззащитная, никакой охраны, с магической силой забытой давно на пыльной полке, и довольно-таки милым лицом…
Да…  сейчас на улицу может выйти только: а) самоубийца; б) бесстрашный герой обладающий потрясающими магическими талантами; в) девочки, которые подсознательно нарываются на неприятности; и, наконец, г) Миша.
Она только и успевала благодарить всех известных ей богов, что жила она в прекрасном пусть и не очень богатом, но зато светлом и довольно людном районе, да и если что голос у нее будет погромче, чем у сирены.
В сердце закралось непонятное ликование, когда она уже была на своей улице, около своего дома. Нажав кнопку седьмого этажа в лифте, Миша чуть ли не запрыгала от счастья. Хотя к этому было близко.
Вот он дом, живу я в нем… В квартире был потушен свет. Было ясно, что никого в ней нет. Миша прошла в кухню, включила свет, и увидела записку, прикрепленную к разделочной доске.
«Ты вообще питаешься? Когда в последний раз холодильник открывала? Жить с пустым холодильником… знаешь – это дикость! Поэтому я в магазине. Вернусь поздно – еще нужно купить всякие там моющие средства и микроволновку. А то я смотрю, у себя дома ты бываешь не чаще, чем мертвый бывает живым.
                        С любовью, Зальма
P.S. Пещерный ты мой человек, готовься к генеральной уборке!»
Миша невольно улыбнулась. В этом была вся ее подруга – хозяйственная, заботливая, и строгая. Она была ей словно мама, после того, как ее родители переехали от них. Это было, когда ей было 13 лет.
Вспомнив, Миша нахмурилась. Конечно же, она не понимала родителей, и не понимала вообще многого. Например, что произошло полгода назад? Что произошло такого, что их родители их бросили? Как Зальма… вернулась с того света… Да, этих вопросов было действительно много.
В квартире было тихо. Настолько тихо, что даже звук легких и почти невесомых шагов Миши был ужасно громким. Если бы сейчас здесь находился кто-то другой, то естественен был бы страх, но Миша к этому привыкла. Полгода жила одна. После смерти Зальмы… ну… ее брат вообще не появлялся дома. Иногда приходил, обязательно только в то время, когда ее не было дома – оставлял деньги, которыми Миша все равно бы даже в крайнем случае не стала пользоваться. Она бы скорее начала воровать.
Так что сейчас тишина  была ей знакомой и привычной. Мише она даже начала нравится. В такой тишине ей казалось, ее мысли имели реальное очертание, душу, тело… Словно были живыми. Их можно было видеть. А когда она была с людьми, то они снова становились простыми индивидуальными мыслями у нее в голове…
В комнате было темно. Но Миша любила темноту. И все же в темноте видеть она не умела… разучилась…
Она прошла к себе в комнату, и только потянулась включить свет, как кто-то схватил ее сзади за талию одной рукой, а другой зажал рот.
-Только пикнешь – убью,- послышался ей шепот над самым ухом.
Миша и не шевелилась, но это скорее оттого, что она оцепенела от голоса, чем оттого, что повиновалась.
-Никого в доме нет. Было неосмотрительно приходить в темную квартиру одной,- снова зашептал… хм… будем называть его незнакомцем.- Раньше ты не была такой… неосторожной.
-Тебе же ведь хотелось сказать идиоткой, верно же?- спросила Миша, испугавшись звука собственного голоса – хриплый и низкий…
-И все же осталась такой же догадливой,- Он резко развернул ее к себе лицо, причем с такой легкостью, как будто Миша была тряпичной куклой. Сильно прижал ее к стене своим телом. Теперь она могла его видеть – черты лица, волосы, но самое яркое – его глаза. В них был огонь, в тоже время казавшийся солнечным светом; и лед, который был лавой; грех и святость; только у одного человека на земле могли быть такие глаза. Отталкивающие своей необычностью и странностью, но этим же самым и притягивая. И Миша была сейчас такой – завороженной одними глазами, было на все плевать, лишь бы видеть его глаза…
Но он встряхнул ее, давая понять, что они на земле.
-И такая же любопытная,- голос был… его голос был похож на что-то выходящее за грань добра и зла, мира и войны.  И опять же только у одного человека был такой голос.- Что снова на неприятности нарываешься?
-Нет,- выдавила из себя Миша, голос был слишком тихим.
-Я не расслышал. Хотя твой ответ меня не волнует. Зачем ты за мной сегодня следила?- его тон стал жестоким, и он сжал ее запястья так, что ей казалось – вот сейчас он их сломает.
-Никогда не думала, что однажды буду в таком положении,- сказала Миша, обращаясь, наверное, к себе, чем к незнакомцу.
На мгновение ей все же показалось, что он ее отпустит. Но нет. Он еще сильнее сжал ее левое запястье… и добился своего. Из самой глубины души Миши вырвался громкий, не похожий не на что, крик, когда послышался хруст сломанной кости…
-Я жду ответа,- прошипел он.- Иначе…
-Искалечишь?- Даже с каким-то вызовом спросила Миша. Но, по-видимому, незнакомец не расслышал этой тонкой нотки.
-Да,- прошептал он.- И?
-Я не следила за тобой,- твердо, как казалось это Мише, ответила она.
-Не смеши меня! Ты никогда не умела врать,- Мише показалось, или он действительно улыбнулся?- И тем более, думаешь я был бы здесь, и не сломал тебе запястье, если бы не был уверен?
-Я думаю что ты просто сошел сума,- выпалила Миша… да… только наверное ей тоже самое нужно было сказать про себя…
-О… поверь мене… я здоров как в моральном, так и телесном плане,- он сделал паузу, и снова злая ухмылка показалась на его лице.- А вот насчет целости твоих костей, если ты мне не ответишь, я не уверен.
Теперь он отпустил безвольную кисть Миши, и  теперь намеревался повторить операцию с правой рукой.
-Ты ведь знаешь, я могу делать больно,- наклонившись к ней, прошептал он ей не ухо.- Даже очень больно. И в этом я должен быть благодарен твоему брату. Он показал мне основы, я развил и усовершенствовал.
-Не смей говорить плохого о Дине!- вскрикнула Миша, вырывая правую руку. Но незнакомца это забавляло…
-Ты защищаешь его даже после того, как он…- снова пауза.- Или тебе понравилось?
В оцепенении Миша уставилась прямо на незнакомца. У нее в глазах темнело, а коленки предательски задрожали, намереваясь перестать поддерживать Мишу в стоячем положении.
-Вот только обмороков не надо,- сказал он.- Так ты мне ответишь?
-Я хотела понять,- начала Миша, и запнулась, не зная как продолжить,- почему ты так изменился. Это все…
-Знаешь, я тебе не верю.- сказал незнакомец. Послышался хруст второго запястья.
Миша снова закричала, чувствуя, что он боли теряет сознание.
Теперь, когда обе руки были у него свободны, он сжал горло Миши. Теперь было два повода уйти в забытье.
-Отвечай,- приказал он.
-Это правда,- прошептала, из последних сил, Миша.- Умоляю, пусти…
Она уже не могла терпеть. По горячей щеке скатилась первая слеза, за ней другая… Но Миша не начала рыдать, даже не всхлипывала. По ее щекам просто текли слезы.
-Отвечай,- казалось, его голос дрогнул.
-Я ответила тебе. Почему…- собирая все свои силы, она старалась закончить вопрос.- Почему ты меня так ненавидишь?
Тут его рука разжалась. И  он отошел на несколько шагов.
Без кислорода, измученная болью, Миша упала на пол.
-Почему?- было единственное, что он прошептала до того, как потеряла сознание.

0

23

13 глава.
Есть только одна причина моей ненависти. (2 часть)
Наверное, она не сразу поняла, что что-то случилось. Просто вдруг в голове разделся громкий крик, словно тот, кто кричал, находился у нее под ухом. И никто этого крика, кроме самой Зальмы не слышал. Редкие покупатели магазина ходили от стеллажа к стеллажу, делая свои покупки.
Она решила, что это галлюцинации, связанные с ее довольно долгим пребыванием на том свете. Но когда крик повторился снова, она смогла узнать голос. Только одна девушка на этой планете могла так кричать, не теряя мелодичности голоса.
Все продукты были тут же уронены на пол, а Зальма выбежала из магазина. Только за ней закрылась дверь, она сразу переместилась в квартиру.
Там была тишина. И было темно. Быстрым шагом она прошла в комнату Миши. Посторонних не наблюдалась, но чувствовалось присутствие кого-то чужого. Было ужасно темно, а поскольку луна этой ночью была спрятана за тучами, никакого света не пробивалось даже через открытое окно.
-Вот дуреха,- подумала просебя Зальма.- И…
Но тут она отвела взгляд от окна, и посмотрела на кровать.
-Миша?- спросила она. Та ей не ответила. Казалось, она вообще не дышала. Руки были словно отдельно от остального тела.
В испуге Зальма подбежала к ней, и стала будить.
-Что?- хриплым голосом ответила на ее попытки Миша.
-Что с тобой?- спросила Зальма, трогая ее лоб, который был холодным, как лед.- Ты решила заболеть?
Она только хотела взять ее за запястье, чтобы прослушать пульс, но, даже не коснувшись, Зальма заметила, что запястья, в отличие от всей бледной кожи, были какими-то сине-фиолетовыми. Благо она могла видеть в такой темноте.
-Кто это сделал?- шепотом спросила она.
-Что?- недоумевая, спросила Миша.
-М-да…- сказала Зальма, бережно беря ее правую руку, и рассматривая отеки. Миша стиснула зубы, стараясь не закричать… снова…- Больно?
Миша только кивнула, не желая вообще ни на что отвечать. Зальма ощупывала место перелома, и все больше и больше хмурилась.
-Даже и не думая говорить, что ты неудачно упала,- сказала Зальма, поднимаясь на ноги. В ее руке тут же появился стакан с какой-то жидкостью. Она помогла Мише выпить содержимое.
Боль стала отступать.
-Руки будут заживать несколько дней,- вынесла свой вердикт Зальма. – Может, расскажешь?
-Ты его убьешь,- с уверенностью сказала Миша.
-Нет, только переломаю все кости,- ответила Зальма.
-Я пыталась сегодня проследить за одним человеком. Он это заметил и ему это не понравилось. Вот он и пришел сюда поинтересоваться почему я проявила к его персоне такой интерес. Я, естественно, сказала правду. Он не поверил.
-Дай-ка догадаюсь кто же это был, неужели Киба?- это был скорее риторический вопрос.
-Ты же знаешь что… ну сама знаешь после чего он связался не с очень хорошей компанией… вот я  и хотела выяснить…
-Ты можешь хоть день провести без подвигов? Или можешь хоть один день не делать из себя святую?- спросила Зальма.
Миша промолчала. Зальма, пожелав ей быстрее уснуть, ушла.
Вот сейчас Миша снова задумалась. А правда… почему она пытается спасти уже 2 души? Ну… наверное такой она человек. Да какой она такой человек? Просто совесть грызет. До сих пор Миша винит одну себя в том, что произошло, и винит себя в последствиях, во всех смертных грехах. Наверное, она тогда не смогла спасти Зальму… а теперь пытается спасти их…
А Зальме же было плевать, кого хотела спасать Миша, а кого нет. Просто какой-то материнский инстинкт, что ли… как будто бы она ее мама, обязанная защищать ее от любых неприятностей. Зальма привыкла к этому. Спасать ее, помогать ей… это уже начинало нравится.
Она зашла в свою комнату, которая когда-то была комнатой Дина. Но теперь в ней ничего не напоминало о его присутствии. Ни запахов, ни того, как здесь была расставлена мебель, ни дисков с его любимой музыкой. Теперь это было какой-то комнатой для гостей…
Тяжело вздохнув, Зальма упала в мягкое кресло, откинувшись на спинку, и положив руки на подлокотники. Она вздрогнула, когда услышала шорох. В комнате кто-то был. Медленно она подняла голову, и посмотрела в окно. На подоконнике, удобно устроившись, седел ее «спаситель».
-Пора бы уже выполнять первое задание, тебе не кажется?- спросил тот.
-Я не уверенна, что смогу,- начала Зальма, но…
-Поверь, ты единственная, кто бы смог,- сказал тот.
Зальма вздрогнула, на мгновение закрыла глаза, но его уже в комнате не было.
-Черт,- прошипела она сквозь зубы.
Вылетев из квартиры, по пути одевая куртку, она вышла на улицу. В квартире она уже оставаться не могла. Хотя понимала, что ее помощь может понадобится Мише. Но ей, если честно, было по фигу, да пусть она там хоть умирает, какая разница?
Эта игра началась. Первый ход был сделан.
И она решила наведаться в гости к Кибе, для разрядки… Она помнила дорогу, все окольные пути, которые они когда-то использовали, чтобы не попадаться на глаза охотникам, но сейчас она была бы даже рада с ними встретиться.
Сквозь маленькие дыры в покрывале туч были видны звезды. Сегодня какие-то потухшие, не сияющий как обычно… Людей на улицах не было вообще, как будто их никогда там не было и не будет.  Фонари тускло освещали дорогу и тротуар. Зальма уже вышла  в не очень хороший район их города, и вскоре свет заканчивался – лампы в фонарях были разбиты. В окнах домов кое-где горел свет. Слышались звуки… шипение и мяуканье дворовых котов, вой собак, скорее напоминающий вой волков…
Вот… вот этот дом. В подъезде было сыро и воняло. Она поднималась по лестнице – явление, под название лифт, отсутствовало. Причем поднималась опять же в кромешной и плотной тьме.
Вот и третий этаж, квартира № 6. Звонок отсутствовал, поэтому пришлось постучать.
В квартире послышалось какое-то движение, и вскоре дверь открыли.
На пороге стояла… эм… нет, сидела девушка. И только сейчас Зальма вспомнила, что у Кибы были 2 младше сестры.
-Зальма!- с каким-то непонятным восторгом воскликнула она. Это была Амели…- Проходи, чего встала как вкопанная?
-Привет,- улыбнувшись, сказала Зальма, проходя внутрь.
-Сейна, в жизни не угадаешь, кто пришел!- заезжая на кухню, сказала Амели…
-Зальма,- спокойно ответила девочка.
-Зануда,- сказала Амели.
Зальма прошла в кухню за Амели… хм… ничего не изменилось. Сейна стояла около плиты и что-то готовила, ни капельки не уделяя внимания гостье. Амели светилась от радости, и все же вернулась к вязанью.
Сейне всего 12 лет, но она была уже слишком серьезной и ответственной. А Амели 14… но она была… слишком ребенком. История всей семьи Кибы была ужасно грустной…
Его семья пришла с юга, никто не знает откуда. Но знаю причину – там, откуда они пришли узнали о существовании иных, и началась полномасштабная травля. Кибе тогда было  3 года. Уже в этом городе родились Сейна и Амели. Обе они были лучами солнца в их семье, Киба был готов убить за сестер. Однажды уже чуть не дошло до этого.  Они прекрасно жили в этом городе, ничем не выделяясь и радуюсь своей жизни. Но…
Это случилось, когда Кибе было 14, Амели 11, а Сейне все лишь 9. Тогда их родители, взяв с собой Амели, отправились покупать подарки Кибе и Сейне на их дни рождения. Так уж получилось, что Кибы и Сейна родились в один день. Когда они уже возвращались, едя на машине, из-за угла внезапно вывернула черная легковушка. Никто бы не смог изменить те события. Машины врезались друг в друга, лоб в лоб. Мать и отец умерли сразу. Водителя черной машины так же спасти не удалось. А вот Амели…она лишилась ног. Врачи вывели диагноз – она не сможет ходить… никогда. Еще она получила сильную черепно-мозговую травму. Так что ее часто мычали головные боли, и галлюцинации… она видела своих родителей… маму, вяжущую что-то на диване. Отца, читающего газету за столом… И она не осознавала того, что их нет. Можно сказать, психиатры бы назвали ее сумасшедшей. Иногда у нее были такие дня, когда она все это понимала. И тогда она плакала… Киба не мог терпеть слез сестер. Поэтому довольно редко появлялся дома. Но все же… Он заботился о них, каким-то образом добывал деньги, лекарства для Амели… Сейна же должна была пытаться поднять на ноги Амели. Им всем было очень тяжело… но все же… она улыбались. Часто улыбались…
-Зачем ты пришла?- спросила Сейна, все-таки оторвавшись от готовки, и посмотрев на Зальму.
-Я… я пришла поговорить с Кибой,- ответила она.
-Или убить его,- сказала Сейна.
-нет, конечно же, нет,- сказала Зальма, чувствуя, что ее голос был слишком неуверенным.
-Ты забыла, что я вижу души других людей?- спросила Сейна. Да, она была слишком взрослой.
-Нет, но…
-Что ты здесь делаешь?- послышалось ей из-за спины.
Зальма оглянулась, и увидела Кибу. Но сейчас он… был другим. Не было огня в глазах. Весь он был какой-то потрепанный и уставший.
-Пришла к тебе,- ответила Зальма, хоть сейчас сказала правду…
-Если ты по поводу Мишель… то ничем не могу помочь. Она сама,- ответил он.
-Сама себя поломала руки? Думаю, пусть она и странная, но не мазохистка,- сказала Зальма, заметив, как заинтересовалась Сейна. Амели лишь непонимающе смотрела на всех.
-Следить за мной – это уже попытка покончить с жизнью,- сказал Киба. Его голос был спокоен…
-За что ты ее так?- спросила Зальма, понизав голос.
-Киба прав. Миша сама нарвалась. Не надо было за ним наблюдать,- сказала Сейна.
-Помолчи,- сказал Киба, теперь в его голосе послышалась мягкость и он улыбнулся сестре. Но улыбка получилась слишком вымученной.- Ты же знаешь, за что,- ответил он Зальме.
-Нет, не знаю,- ответила она.
-Эх… я не собираюсь оправдываться,- и замолчал.- Извини, на ужин не приглашаю. Можешь выметаться.
Зальма хотела было хорошенько ему врезать, но ее останавливало два хрупких существа. Два ребенка, для которых он был солнцем в пасмурном небе.
Она кивнула, и быстро ушла. По дороге домой она успела убить пару дворовых кошек…

0

24

ого...... хочу продку.... ты кажется нашла свою музу??

0

25

оченб интересно!!!!!!!!!!!!!

0

26

Итак... я вернулась. Надеюсь надолго

14 глава.
Есть только одна причина моей ненависти. (заключительная)
Проходили дни. Кости Миши срослись быстрее, чем думала Зальма. Но все же теперь она ни на шаг не отходила от Мишель, так любящую нарываться на неприятности. 
Пришла зима, оповестив о своем приходе сильным снегопадом. Улицы уже потихоньку начинали украшать к Новогодним праздникам, хотя до них еще был целый месяц. И все-таки в воздухе уже витало хорошее настроение. Редко попадались хмурившиеся и грустные люди. Даже те, у которых были проблемы были в хорошем настроении и радовались. Таким был их городок.
Через неделю после первого снега Миша выбежала на улицу. Без куртки и шапки. В низких замшевых сапогах, черных джинсах и в красном с белым рисунком свитере. Ее волосы развивал легкий ветерок, а лицо украшала улыбка. Она шла по тротуару, покрытому притоптанным снегом. С бело-серого неба тихо падал снег.
Вчера вечером Зальма поставила перед фактом. Но сейчас этот ультиматум был как-то неважен. Миша чуть ли не в припрыжку шла по улице, улыбаясь всему миру.
У вас когда-нибудь было такое чувство, будто хочешь обнять всю планету? Нет? Да? В любом случае это состояние эйфории и вселенского счастья было с Мишей. Дрожь пробила тело, когда в нее попал снежок. Минуту прибывая в шоке, Миша повернула голову в сторону нападавшего. Это оказался мальчик лет 8-9, один из группы таких же маленьких и белых от снега детей. Медленно опустившись на корточки, собрала снега, слепила из него шарик, и запустила в мальчика. Так началась игра…
Прохожие оглядывались и засматривались на их игру в парке. Крики, смех, улыбки, снег… некоторые, погладывая на Мишу, перешептывались, называя ее сумасшедшей, а другие еле сдерживались, чтобы не окунутся в океан детства, и не присоединится к ним.
Миша сделала еще один снежок, и с воинственным криком побежала на одну девочку со смешными косичками. А та внезапно развернулась, и кинула снежок в Мишу. Тот попал в…
В следующую секунду после попадания, Миша упала на снег, выплевывая снаряд изо рта… тот снег, что еще не растаял. На нее налетели еще двое ребят.
-Сдаюсь!- вскрикнула она.
Маша сама удивлялась той радости и удовлетворению жизнью, которое сейчас было в ней. Но… она об этом не думала. Она думала об этих детях. Радостных, непорочных, довольных всем… и подумала о их будущем. Что ждет этого мальчика, первого кинувшего в нее снежок? Может, он станет романтиком-поэтом? А может ловеласом-актером. А с этой смешной девочкой, у которой на носу была всего одна, словно из золота, веснушка. Найдет ли она своего принца? А может, и станет жертвой минутной слабости…
Но… ей нужно было идти. Она поднялась, отряхивая с себя снег. Попрощавшись с детьми, она с удвоенной скоростью заторопилась выполнять задание Зальмы. Было странно осознавать то, что она жива и то, что она снова командует, как будто бы она начальник взвода, в котором непонятно каким боком оказалась Миша.
Жизнь вообще странная штука. Будто бы живая. Может обидится, может осыпать подарками… Словно жизнь – это определенный человек, имеющий сердце и душу. Сложно все это… и одновременно просто…
Миша снова шла по улице. Она не могла сказать, что недовольна своей жизнью, но не могла сказать так же то, что она не завидует обычным людям. Им проще, чем таким, как она. Хотя… иногда, если взвешивать все… то сложно жить всем. Манна небесная это не то, что нам дается как должное, это то, чего нужно заслуживать. И иногда заслуживать приходиться, стараясь изо всех сил, стирая руки и ноги в кровь.
И она поняла, что ей все доставалось проще… проще, чем ему. Киба… господи, ведь в половине его бед была виновата она… конечно же не в буквальном смысле, но… Какой же интересный этот союз… две буквы «н» и «о», а из-за них уже начинались войны, противоречия…
Миша не чувствовала холода. Ей запретили чувствовать. Иногда пробивались эмоции сквозь толстую завесу, но… знаете, древняя темная магия все же остается такой же противной,  практически не снимаемой, магией. Да, в последние дни чувств и эмоций становилось все больше и больше. Но те полгода… она их помнить не захочет… полгода лишенные любых эмоций, событий… словно сделанные из серой бумаги… так сложно…
Она и не заметила, как за своими бескрасочными воспоминаниями она уже стояла около входной двери, и стучала по ней. В квартире было тихо. Потом послышался звон разбитого стекла, и то, как щелкнул замок.
Миша просто мечтала, чтобы ей открыла дверь старшая, но…
-Что ты тут забыла?- от его голоса мурашки пробежали по коже.
Но Миша умела прятать то, что могла выдать ее человечность… когда ей это было нужно.
-Нужно поговорить,- спокойно, заученно сказала она.
-Не о чем,- отделяя каждое слово, ответил Киба, собираясь закрывать дверь.
Миша мигом вскользнула в квартиру, чем еще больше разозлила его.
-Прошлого раза было мало?- спросил Киба, глаза которого пылали злостью.
-Киба… нужно поговорить,- повторила Миша. Тут в коридор «въехала» Амели. Ее по-детски светлая улыбка стала еще шире, когда она увидела Мишу.
-Привет,- весело сказала она.- Давненько не виделись.
Миша поздоровалась, улыбнувшись тоже. Потом схватилась за сумку, пытаясь в ней найти что-то.
Поиск был завершен тут же. Она достала из сумки маленькую коробочку, красиво обернутую, с красной ленточкой и затейливыми цветочками.
-С Наступающим,- Миша протянула подарок Амели. Та взяла его.
Да… Амели была… ребенком. Ребенком во взрослом теле, и с неповторимой душой. И маленькая девочка и взрослая девушка…
-Спасибо большое!- воскликнула она.- Пойдем, тебя еще Сейма не видела!
Схватил Мишу за руку, Амели повела ее в зал. Там, сидя на диване, Сейма смотрела телевизор; причем смотрела без всякого интереса, скорее даже глядя сквозь него.
-Господи… этот парад старых знакомых когда-нибудь кончится?- спросила она, не отрывая взгляда от одной точки.
-Откуда столько враждебности?- спросила Миша.
-Просто достали уже,- сказала Сейма.
-Ну…
А Сейма изменилась… из теплого и нежного ребенка она превратилась во взрослую и сухую… девочку? Нет… Женщину? Тоже… вообщем она повзрослела.
И все же, несмотря на такое приветствия, Миша достала из сумки еще одну коробочку, голубую, с розовыми лентами, и положила ее на столик перед Сеймой.
-Эм… надеюсь, понравится,- тихо сказала Миша, разворачиваясь, и направляясь в коридор, там до сих пор стоял Дин.
-Не думай, что я буду извиняться за поведение сестры,- сразу сказал он.
-Я не думала. Так, что, выйдем?- спросила Миша, уже подходя к двери.
Киба пожал плечами, все-таки последовав за ней.
Они шли по улице молча. Как будто посторонние друг другу люди.
-Мы уезжаем,- сказала Миша.
-Куда же?
-Искать лекарство.
-Его нет.
-Дин его создал, но потом его выкрали.
-Ясно.
-Нам бы была полезна твоя помощь.
-Ты смеешься?
-нет. Меня Зальма попросила.
-Точнее приказала.
-Почему ты так думаешь?
-Когда она в последний раз просила о чем-то не в приказном тоне?
-Не знаю.
И снова молчанье. Молчанье, сродни крику.
-Кто тебя так?
-Пит Дорен. Он этого не хотел, целился в Дина.
-И ты как послушная кукла его защитила…
-Он мой брат.
-Ага, а еще плюс сделал из тебя раба.
-Это тоже была случайность. Яд случайно пролился в воду, которую я пила.
-не слишком много случайностей?
-За что ты его так ненавидишь?
-Я? Его ненавижу? О нет, я его презираю, как нечто низшее. И тем более… только он и я знаем, как все было на самом деле.
-Заткнись.
-Угу. Он этого никому не расскажет… ведь грехи… тем более такие…
В следующую секунду он отлетел на несколько метров, и ударился спиной о стену дома.
Миша была в ярости. И ей было плевать на то, что она впервые за долгой время так сильно воспользовалась магией. Она быстро подбежала к Кибе, который еще даже не очнулся, и ударила его по лицу.
-Никогда,- только прошептала она.
-Мля… совсем сбрендила?- спросил Киба, отталкивая Мишу от себя.- Как будто не замечаешь. Ты сама сейчас с цепи срываешься, стоит мне хоть что-то про твоего брата сказать, словно ты немецкая овчарка, защищающая хозяина. Подумай на досуге.
Киба поднялся на ноги и, стряхнув снег, пошел обратно к дому.
Миша так и осталась сидеть на снегу. Просто и прозрачно глядя в одну точку.
15 глава.
Мы все рабы своих желаний…
Миша влетела в квартиру. Входной дверью она хлопнула так, что та чуть не слетела с петель. Сапоги были откинуты в сторону, шарф отправился куда-то на пол. Все это время она не переставала рычать.
Зайдя к себе в комнату, она хотела крушить все, что ей бы попалось под руку. Она села на кровать, закрыв лицо руками. Потом резко встала, подошла к письменному столу. Открыв один из ящиков, достала фото, которому было больше 4 лет. Там были они все.
Осторожно, еле касаясь кончиками пальцев, она провела по гладкой стеклянной поверхности. Глаза защипало.
Чертов мир… Ну почему, почему всегда все так сложно и глупо?
На мгновение Миша улыбнулась. Но в следующую секунду ее лицо исказила боль, и она, закусив нижнюю губу, со всей силы кинула рамку с фотографией в противоположную стену. Послышался звон разбивающегося стекла. Поломанная рамка, осколки и сама фотография упали на пол. Все происходило как в замедленной съемке.
-Господи,- прошептала Миша, смахивая с щек слезы.
Наверное, нужно было убрать, но она была не в состоянии сейчас что-либо другое делать, кроме как плакать. От злости на весь мир она смахнула со стола все, что на нем было  - книги, вазу, какие-то непонятные флакончики. Обессиленная она опустилась на колени. В кожу, сквозь ткань брюк, больно впились осколки, но Миша еле чувствовала. Схватилась руками за голову, со стороны могло показаться, что она собирается рвать на себе волосы, но нет.
-Миша!?- в комнату вбежала Зальма. Как всегда, как и все мамы, не вовремя.- Черт…Поднимайся сейчас же!
Зальма подхватила под руки, помогая подняться.
-Хватит!- Закричала Миша, отталкивая подругу и наступая на тоже битое стекло.- Прекрати! Отстань от меня! Хватит меня опекать! Уйди! УЙДИ!
Миша кричала сквозь слезы, словно крича и не на подругу, а вообще на кого-то постороннего. Похоже, последние оковы заклятья спали.
Зальма в шоке смотрела на подругу, не понимая этого взрыва. А Миша все равно продолжала кричать.
-Как вы меня все задолбали! Ну неужели нужно вертеться около меня, словно я ребенок маленький!? Ты мне не мама, ты мне вообще никто! Уходи!- Миша отступала к окну, я стала затихать.- Пожалуйся… оставьте меня… все…
Она сама упала на пол и сжалась вся, как маленький обиженный котенок. Вся содрогалась от всхлипов. Громко плакала и почти беззвучно что-то шептала. Она была словно в каком-то бреду.
А Зальма… В прошлой жизни она была заботливая и добрая. Это ни к чему хорошему не привело. Теперь она была эгоисткой. И ушла на кухню. Все, надоело ей притворяться такой, какой она была раньше. Пусть теперь они все видят, что делает с людьми смерть, воскрешение, нереальные сделки и в какой-то мере жажда мести. Но месть она пока еще не чувствовала, пока еще было рано…
В дверь позвонили. Зальма с окаменевшим и спокойным лицом пошла открывать. На пороге стоял… м-да… уж кого-кого, а его она увидеть не ожидала.
-Можно?- спросил он.
-Это твоя квартира,- сказала Зальма, пропуская Дина внутрь.
-У вас что-то случилось?- спросил тот, снимая куртку.
-Спроси у своей сестры-психопатки,- сказала Зальма, уходя в свою комнату.
Дин удивленно проследил взглядом за ней, а потом пошел в комнату Миши.
То, в каком состоянии он увидел сестру, его не порадовало. Он тихо и неслышно подошел к ней, и опустился на колени рядом.
-Спокойно,- когда она дернулась, когда он положил руку ей на плечо, сказал он.- Это я, Дин.
Всхлипы прекратились, и Миша приподнялась на руках.
-Что случилось?- приводя сестру в сидячее положение, спросил он.
-Я, я…- Миша не могла ничего сказать.  А что? «Я пришла домой, психанула, разбила самую дорогую мне вещь и разгромила половину своей комнаты».
-Миша,- прошептал Дин, большим пальцем проводя по скуле, стирая пару попавшихся слезинок.- Тсс…
Он притянул ее к себе, поцеловав в макушку.
-Умоляю, хватит,- попросил он ее. Приподняв ее лицо за подбородок, с стал смотреть в ее глаза… Никто и не виноват, что обладал он талантом внушения…
-Я все разрушила,- прошептала Миша, снова собираясь плакать. И тут случилось то, что, наверное, не ожидал никто в этой комнате.
Дин поцеловал ее. А она ответила.
Это было из ряда того запретного между ними. Такого сладкого, такого непонятного. Этого делать было нельзя… но этого так хотелось. Скорее ему, чем ей. Они были частью одного единого целого, но их связь иногда выходила за пределы просто родственной.
Он был ее первым. Наверное из-за глупости, из-за безграничного доверия, было просто множество причин. Но главная – она сама этого хотела.
Как же все это запутанно…
От ее губ он перешел к шее, покрывая ее поцелуями, чуть прикусывая кожу. На несколько секунд остановился там, где бился пульс.
-Хватит,- прошептала Миша, отстраняясь.- Не надо.
-Хорошо,- спокойно ответил Дин.- И все-таки, я надеюсь, ты поднимешься с пола.
Миша кивнула, поднимаясь на ноги вслед за Дином.
-Что ты тут делаешь?- спросила она.
-Уже проведать нельзя?- спросил Дин, выходя из ее комнаты и идя на кухню.
Миша промолчала, оставаясь на месте, словно вкопанная. Оглядела комнату, взгляд остановился на фото… Она медленно подошла к осколкам.
Стряхнув с картинки стекло, она взяла ее в руку. Воспоминания нахлынули волной, но она их тут же отогнала. Больно, но нужно терпеть.
Все еще с фотографией она прошла на кухне, и буквально упала на стул. Мало того боль в ногах стала чувствоваться, да и еще почему-то во всем теле была ужасная усталость.
-Ты решила с кем будешь искать?- спросил он.
-Одна.
-Почему?
-Зальма сказала, чтобы я попросила Кибу…но…
-А ты ему сказала что помощь нужна отдельно тебе, а не всем?
-Нет.
-Теперь ясно. Он ни за что не согласится помогать, если будет знать, что это как-то облегчит жизнь лично мне. 
-Все равно уже поздно – буду одна. Ты с Зальмой. Вот только я не знаю – с кем будет Лиза.
-По-моему тоже не с кем.
-А…
-Константа. Они же поссорились.
-По-моему можно было бы уж давно друг друга простить.
В комнате повисло молчанье. Миша слышала, как Дин достал из кармана пачку сигарет, достал одну, но не закурил.
-Все нормально. Хватить сверлить ее взглядом.
-Ты не переносишь запаха сигарет.
-Еще помнишь?
-Еще с первого класса.
-Школа… я там уже год не была.
-Вот тебе и высшее образование, о котором для нас мечтали родители.
Миша улыбнулась. Вспомнила веселую маму, радостного отца. Она были самыми счастливыми детьми на этой планете, неверное. А теперь она даже не знала, живы они, или нет.
-Они живы,- сказал Дин.
-А ты откуда знаешь?- спросила Миша.
-на прошлой неделе был у них,- ответил Дин, и тут же осекся.
-Убери сигарету, или сам убирайся,- неоткуда у нее взялись силы. Она поднялась на ноги. Фото тут же было сложено пополам и засунуто в задний карман брюк.
-Они скучают по тебе…- начал было Дин, но Миша его тут же перебила.
-Если бы скучали, если бы вообще любили – не бросили бы,- она ушла к себе в комнату, закрыв за собой дверь.
-На все есть свою причины… даже на это.

0


Вы здесь » .....::Не скрывай своих эмоций. Ты не кукла!::..... » Фанфики с хорошим концом. » Воспоминания ветра. Часть первая. Другой мир.(General/Het;Angst, BDSM)