Привет на форуме о ЭМО - кидах. Обьявляется набор модераторов. Жду ваших предложений и жду новых участников![взломанный сайт]

.....::Не скрывай своих эмоций. Ты не кукла!::.....

Объявление

Мы переехали! https://www.neformals.0pk.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .....::Не скрывай своих эмоций. Ты не кукла!::..... » Het » Живи на полную или К чему приводят мечты!


Живи на полную или К чему приводят мечты!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

К чему приводят мечты, или Живи на полную!
Автор: Billa Kaylitz, ака Брошенная кукла, ака Убейся_Микрафонам!
Название: К чему приводят мечты, или Живи на полную!!!!
Фандом: нет
Бета: хмм????
E-mail: anime_emo@mail.ru
Категория: gen, het
Жанр: angst, deathfik, darkfik,  Established Relationship
Рейтинг: PG - 15
Статус: в процессе
Герои: девчонки и мальчишки.
Пейринг: по фику посмотрим
Размер: миди
Предупреждения: Знаете, многие не восхваляют показания субкультур в фиках. А у меня фик будет об субкультурах, можно так сказать. Кому чего не нравиться, пожалуйста, кликайте на красный крестик в углу экрана.
Размещение на других ресурсах: кому оно надо.
Санудтреки: Настоятельно рекомендую при прочтении слушать Animal Jazz – Три полоски, еще советую Атакаму – Теряя себя, еще Атакама – Ты, еще 30 seconds to Mars – The Story, Оригами – Эмма, Оригами – Ангелы.
Посвящение: Фузьке (спасибо за позитив родная бабулька ХДД), Дарье (спасибо что хоть ты меня читаешь))), Линке (Солнце, спасибо за поддержку, за твою дружбу, за то, что читаешь меня. Люблю тебя солнце!!), Криське (no comments Крис сама все знает), Нике (ну солнце, ты мой ангел… моя пуська, майн зе бест пазитифф))) ХДД) Оксане (Ксанка, я тебя хорошо еще даже не знаю, но чувствую, что человек ты очень и очень хороший!).
Дисклеймер: все права принадлежат мне.
От автора: Знаете, действительно первый раз пишу о субкультурах, поэтому строго не судите. Крис мне говорила насчет субкультур в фиках, но я дура, хочу попробовать раскрыть настоящую жизнь неформальных и эмоциональных людей.

0

2

1 глава. Вступление, так сказать

Девушка лежала на крыше и смотрела на подававшеё надежды, голубое небо. Она ловила губами мелкие капельки дождя. Слепой дождь. Она по привычке сдувала с глаз челку, хотя ты была заколота назад. У неё были черные волосы с небольшими оранжевыми полосками. Её два хвостика немного крутились от начинающегося дождика. В ухе показалось много сережек. Четыре штуки. Нижняя с Hello Kitty, два серебряных кольца, и еще одна кнопка. Мечтательное и немножко смешное личико девушки озаряла улыбка. Время от времени острые зубки закусывали нижнюю губу, и цепляла пирсинг. Руки были подложены под голову для удобства. В душе было тепло и приятно. Её почтальонка вся в значках, лежала возле неё. Она закрыла глаза и провалилась в приятное забытье. Несколько минут она так лежала и мечтала о чем – то своем родном, приятным, что пахнет розами и дождем.
**
- Если бы ты меньше воображала себе, тогда бы имела шансы полюбить, а заодно и сохранить меня. – кричал парень на девушку, которая лила черные слезы.
- Ну… Пожалуйста…. Не уходи…  - она встала на колени – Пожалуйста….
- Не унижайся…. Ты жалкое существо.. – он посмотрел на неё и ушел… Навсегда…
Сейчас надо наверх, к небу. Которое таит столько надежд и радостей. Надо успокоиться, и жить дальше…. Да именно. Собраться и жить дальше. Он поднялся на крышу высотного здания. Всегда, когда он открывал дверь на эту крышу, приходилось разматывать провода, которые кто – то додумывался цеплять вместо замка. На этот раз проводов не было. Да и дверца была открыта. Он открыл влез на крышу и увидел девушку. Первой мыслей было уйти. Вторая прибежала прибила первую, и сказала подойти к девчонке. Он тихо к ней подкрался. Был не плохой шанс завести новое знакомство. Он видел по одежде, что она неформалка.
- Нас и так мало, нам надо объединяться.. – с улыбкой подумал черноволосый парень.
Он подошел к ней и лег рядом. Она случайно повернула голову и увидела парня. Вытянула наушники, которые громыхали какой – то музыкой. Ошалело поморгала и наконец – то отошла от шока.
- Ты что тут делаешь? – спросила она немножко нахально.   
- Пришел, а какая разница… Ты то что тут делаешь? – спросил он в ответ.
- Хм…. Я? Я тут… Отдыхаю… - сказала она первое что пришло ей на ум.
- Ладно… Забей… Тебя как зовут? – спросил парень неожиданно для неё.
- Меня? Меня Алекс… А тебя?
- Детский сад…. Я Пьер… Приятно познакомиться – сказал он и улыбнулся.
- Мне тоже… Странное знакомство.. – сказала она улыбчиво.
- Почему?
- Ну… На крыше и все такое…
- Хм…. Ну да…. – он улыбнулся.
- Ты такой прикольный… - она улыбнулась. Села на смоленый пол крыши.
- Да? – он плюхнулся рядом.
Неприятно тренькнул телефон. Алекс достала его, и посмотрела на дисплей.
- Черт! – буркнула она недовольно.
- Что?
- Мне пора. Пока… Еще встретимся.
Она убежала. Спустилась на шестнадцатый , тихо, чтобы не заметили. Потом вызвала лифт. Спустилась. Наконец Пьер увидел маленькую фигурку, когда выглянул с края шестнадцатиэтажки. Она ему понравилась.
**

0

3

Убейся_Микрафонам!
так-так.....красиво...понятно....мило....)Мне понравилось....)Давай дальше...)

0

4

2 глава Описание Алекс

Теперь я, автор, расскажу немного об Алекс одной историей из её жизни. Ибо жизнь её длинная, а я постараюсь этой историей выложить все особенности её характера.
Летом она поехала в лагерь отдыха. Хотя солнышко ласково касалось теплом лиц, море было прохладное, купаться не очень то и хотелось. С соседками по комнате ей очень повезло. Одна была эмо - кидом, вторая…. Хм второй вообще было одиннадцать лет. И они с той девчонкой все время с неё прикалывались. Она тогда обижалась, и они просили прощения. Потом опять смеялись с неё. Был еще в лагере и свой принц, но о нем позже. В лагере Алекс чувствовала себя свободной. От родителей, она нашла много друзей и новых знакомств.
В тот день Алекс пошла с девчонками на дискотеку, на второй день после приезда в лагерь. Они с девчонками почти не принимали участия в танцах, так  как играли почти всегда медляки. Через получаса смеха и улыбок, девчонкам надоел этот цирк. Они уже хотели уходить, но тут к Алекс подошел симпатичный парень, и пригласил её на медляк. А почему бы и нет? Алекс согласилась. Ей очень понравились его карие глаза, такие глубокие, бесконечные, она была в восторге от его глаз и весь танец смотрела только в них. Потом медляк закончился, он отвел её на место, ни проронив, ни слова. Девчонки сразу же накинулись на неё, начали  расспрашивать, как там, что там. Алекс отмалчивалась, потому – что они даже с ним не говорили. Потом они уже шли к своим домикам, как тот парень их нагнал.
- Привет – сказал он улыбаясь. Алекс вопросительно подняла левую бровь. Еще стоит добавить, что тогда она не любила свою внешность, на её взгляд она была полной и некрасивой. Волосы были подстрижены под каре. Это тоже ей не нравилось.
- Привет… - Алекс посмотрела на землю.
- Будем знакомы? Я Даниель – сказал парень и протянул руку. Стоит заметить, что у парня проколоты уши, и вообще он на металлиста смахивал.
- Я Алекс... – они пожали друг другу руки и улыбались – Ну ладно, извини, мне пора…. – уронила Алекс и пошла с девчонками в свой корпус. В тот день она не представляла себе, кто этот парень….
**
Утро громко долбилось в окно тихой комнаты девчонок. По дороге на завтрак, Алекс узнала одну вещь. К ней тогда утром подбежала та девчонка, с их комнаты, Виктория, над которой Алекс с  девушкой – эмо издевались, и сказала.
- Алекс. Даниель, он мой брат – Алекс застыла просто в шоке.
- Бразильский сериал, твою мать – тихо ругнулась она.
- Ну знаешь, Даниель на тебя давно смотрел, говорил, чтобы я за тобой приглядывала. Наш отец, просто управляющий этим лагерем – брови Алекс, казалось, сейчас сольются с волосами.
- Эм… Спасибо Вика… - сказала Алекс и пошла на завтрак.
Завтрак прошел как всегда в радостной шумихе, в которой Алекс уже забыла за все, такой был её характер, долго она ни о чем не заморачивалась, на неё даже обижаться не было смысла. Она просто максимум на второй день подходила и начинала разговор, как ни в чем не бывало. Но сейчас не о том. Нет, как раз о характере. Ой, что – то я, автор запуталась.
::
В тот день вода была холодной, купаться почти никто не шел. Девчонки, лежали и загорали на теплом солнышке, которое, как будто старалось догнать, то, что не сделало холодное море. Тот день был для Алекс наиболеё смешанным и приятным. Тогда Даниель подошел к ней и просто взял на руки. Понес к холодной воде. Она кричала и вырывалась, но ничего не получалось. Он зашел по глубину шеи себе, а Алекс где – то вообще с руками.
- Вдохни воздух – сказал он.
- Что ты соб…? – он опустился под воду и поцеловал её. Он как – будто передавал её воздух. Через несколько секунд они вынырнули. Алекс ругалась, а Даниель громко смеялся.
- Вынеси меня на берег.. – она сидела у него на руках и выпятила нижнюю губу.
- Ага, щас, я еще с тобой не наигрался.
- Я буду кричать – сказала Алекс, невольно хватаясь за его шею.
- А мне по барабану – сказал он.
- Ну пожалуйста, вынеси меня на берег, я не доплыву.
- Тогда с тебя чмок?
- Че-е-его?
- Поцелуй меня, говорю.
- Что ты вообще во мне нашел? – сказала самокритичная Алекс.
- Хм… Ты не такая, как все. И не вешаешься мне на шею – сказал он. Алекс мимоходом глянула на свои руки, которые как раз были на шеё Даниеля – И еще очень смешная. Кстати, я не забыл про поцелуй.
- А я забыла – она отпустила шею Даниеля и нырнула, набрав воздуха полную грудь. Потом под водой с горем пополам доплыла до места, где вода была по шею. А потом уже пошла по дну на цыпочках к берегу.
Когда Алекс вылезла на берег, она дрожала, и лишь изредка постукивала зубами. Девчонки подбежали к ней и дали полотенце. Вожатая отправила её в свой корпус, чтобы согреться и принять подобие человека.
**
Еще и оказалось, что Даниель был по соседству с её комнатой. Это выяснилось вечером, когда Алекс ложилась спать. Стены были очень тонкие, наверное из какого – то тонкого гипсокартона, который гулко звучал, когда по нему чем – нибудт стучали. И Даниель стучал по ним до самой ночи. А точнеё до трех часов утра. Алекс уже поняла, кто так любезно не давал им уснуть. Когда часы показывали полчетвертого, это свершилось, Даниель пробил тот тонкий гипсокартон.
- Упс… - сказал он и заржал, позвал парней.
- Твою мать… Дан, у тебя, что крыша поехала?
- Эээмм… - он замешкался. Девчонки тупо смотрели на лица парней.
Кира завешала дыру своими футболками. Алекс потом их сняла и повешала одеяло, все таки дыра возле неё оказалась. Нда, потом эта дыра даже пригодилась им, когда они говорили по ночам.
Через пять дней у них в лагере устроили типа концерта стебы. Дан и его компания нарядились в панк – звезд. Им включили какой  - то музон и они с вениками в руках и с воодушевлением в наглых глазенках, ржали над собой и типа «играли панк – рок». Это было незабываемо, зрелище не для слабонервных.… Тогда было много смеха и позитива. Любовь Алекс и Даниеля была чиста и наивна, как маленькая девочка, что не устояла перед конфетой, которую дает «добрый, незнакомый дядя». Было много поцелуев, и интересных, вместе проведенных дней. Все прошло быстро и внезапно. Оказывалось, что Даниель живет в той же области, что и Алекс, в городке побольше, который был всего в 60 км от её города. Они обменялись номерами. Через пару месяцев Алекс приехала к нему в город, он попросил. Она приготовила ему подарок, серебряный браслет. Тогда они встретились в кафе, она отдала ему свой подарок, а он поинтересовался, откуда она знает, что у него сегодня день рождения. Он тоже дал ей подарок, толстую цепь с жемчужиной. Тогда он сказал ей, что уезжает в Германию. Мечты Алекс громко треснули и разбились напополам. Лицо осталось невозмутимым. Потом они еще созванивались, но Алекс немогла все так продолжать, и сказала, что с такими отношениями надо заканчивать… У него своя жизнь, Алекс слышала, что он стал перспективной моделью. След Дан почти не оставил в сердце у Алекс. Алекс быстро разгоралась, но и быстро потухала….
ПЫ. СЫ, Надеюсь, что – то вам из моего рассказа понятно… Но без коментов, я все равно продолжать не буду.

0

5

знаешь,мне понравилось,но есть одно НО....Много повторов...)Ты извини,но мне это бросается в глаза...)

0

6

DarkDaxa, ага!! я и не заметила!! спасибо, учту!!

0

7

Убейся_Микрафонам!
ничего...)Тебе спасибо....)

0

8

выкладываю пока то, что есть))
3 глава Ты убила меня бейби!
Море… Песок… Мысли пересыпались, как этот самый мелкий песок… Волны монотонно шумели, и гудели обрывками одиноких фраз. Неудачных слов и обрывков неприятных разговоров, от которых хочется ускользнуть, как мокрое мыло. А там, где – то вдалеке, сияющий берег, в котором всегда хорошо.… Никогда нет несправедливости и ссор. Честность и любовь… Песок щекотал босые ноги. Прохладная вода легкими, маленькими волнами мочила продрогшие конечности. Он сидел и смотрел на бесконечность моря. Туда, где небо смешивалось с морем. А какая глобально разница? Если бы небо перевернули вместо земли, люди бы ходили по небу…. Они, люди очень странные существа, легко привыкают к окружающей среде…. Взять того же базового работника. Отправь ты его, боящегося крови и мяса (мало ли какие у людей тараканы в голове) на  мясокомбинат бить коров электрошоком, он привыкнет. Пусть неохотно, пусть через месяц, но привыкнет. И не отберешь у него эту почти мертвую тушку, пока не добьет её… Грустно, что люди настолько дикие….
Он протянул ноги с закаченными джинсами к воде, которая холодными брызгами осыпала конечности…. А ведь он никогда не любил… Не чувствовал того, что согревает теплым лучиком сердца других… Симпатия… Да, была… Но… любовь…. Слишком больно и слишком тяжело…. Он полюбил… Один раз и последний… Больно было…. Очень больно… Его спасали, он хотел умереть… Но жив…. И правильно… Надо жить!!! Жить на полную!! Так чтобы о тебе помнили!!! Сделай что – то хорошеё!! Сделай!! Живи!! Просто живи!!!! Жизнь дается  раз!! Один раз!!!
Пьер решительно встал, взял в руки обувь и ушел.… Вечерело… Солнце спускалось вниз, казалось, его красный бок сейчас утопиться в безграничном море. Пьер улыбнулся и помахал кому – то неизвестному и безграничному рукой. Обернулся и ушел. Все казалось, начинали возвращаться в круги своя.
**
- Прошу тебя, уйди… не мешай мне… Уйди….. – шептала  она обхватив голову руками – Уйди… Кто ты вообще??
Алекс думала о своей жизни, о своих друзьях и близких… Все, кто любили её, и те, кого любила она, умирали, или бросали её…. Кто так сделал? Зачем? Сидит бледная, несчастная девушка, запустив руки в длинные волосы, и плачет. Тушь размазалась, тени тоже. Кто вообще сделал, так, что все умирают… Первый парень умер в автокатастрофе, тогда Алекс не находила себе места от горя. Второй парень, он просто…. Просто утопился… в море.. Слишком далеко заплыл и запутался в сетке против акул. Это было ужасно…. Тогда она начала понимать, что, что – то нечисто.… С  Даниелем она рассталась, просто боялась за него.… И то она сейчас не знает, как он, и где он. У неё есть друзья.… Несколько, не сильно близких, хотя те очень к ней тянуться. Алекс была позитивной, но иногда не хватало сил, никакого терпения… Вообще уже ничего не хотелось… Даже жить…. А жить надо!!! Жить на полную!!!!
Алекс, наконец, поднялась, успокоила свои сильно расшатанные нервы и села за стол, на котором стоял компьютер. Стукнула пальцем ноги по кнопке запуска на процессоре. Компьютер нервно загудел. Запустился. Пользователь Алекс введите пароль…. Пальцы забегали по клавиатуре, ввели пароль. «Зачем он мне вообще, если я живу одна, и никто в компьютер не влезет». Аська, агент, запустила. Аська подумав, загрузилась, агент потребовал пароль. Тот же что и при запуске компьютера. Онлайн 10 людей. Надо отвлечся.
Чат. Зашла. Клик.
Алекс: Привет
Ника: Привет. Ты как?
Алиса: Даров, ты как?
Алекс: Отлично! *смайл.* А вы как, девчонки?
Алиса: Кавайно!
Ника: Все как всегда….
МедвоженоК  для Алекс: Привет
Алекс: Привет!! Ты как?
МедвежоноК: Я так себе, а ты?
Алекс: я как всегда…
МедвежоноК: Ты уверенна?
Алекс: да, а что?
МедвежоноК: Да нет…. Ничего…
Алекс: Скажи…
МедвежоноК: Давай в асе?
Алекс: Держи номер
МедвежоноК: Встретимся….
Алекс закрыла окно с порядком надоевшим ей чатом. Открыла Асю.
МедвежоноК: тук – тук….
Алекс: Я тут…
МедвежоноК: Что делаешь?
Алекс: Пишусь….
МедвежоноК: Ты Алекс, да?
Алекс: Как видишь…
МедвежоноК: Чего такая злая?
Алекс: Я не злая, я расстроенная…
МедвежоноК: а говорила, что все хорошо…
Алекс: Что поделаешь.… А тебя как зовут? – напечатала Алекс просто так, для вежливости.
МедвежоноК: Пьер…
Алекс: Понятно.… Извини мне пора…. Пока…
МедвежоноК: Пока. Еще спишемся…
Алекс: Обязательно…
Алекс решительно выключила Асю и агент. Блин.… Даже пообщаться не с кем.  Из  рук все валилось, а еще вчера все было суперово. Солнышко, настроение, парень, с которым Алекс хотела бы познакомиться ближе…. Пьер, кажется…. Если бы они подружились, то Алекс была б очень рада.… Сейчас как никогда хотелось над собой поиздеваться. Она переоделась, забросила на плечо почтальонку и выскользнула из подъезда. Ноги сами понесли её на знакомую крышу.… Такой знакомый запах только что вымытого лифта и сигаретных окурков. Шестнадцатый этаж. Небольшие дверцы. Она вдохнула свежий воздух. Голова немножко закружилась. Она сама себе улыбнулась уголками губ. Потом села спиной к холодной стене. Прижалась, достала компьютерный листик и карандаш. Начала невидяще водить по бумаге… Очертания лица, потом худого тела. Длинные волосы. Огромные крылья с черными перьями…. Алекс улыбнулась сама себе и смяла  листик, откинула в сторону…. Перешла на край крыши, посмотрела вниз… Села.…Одна нога безвольно висит над пропастью, вторая согнутая в коленке стоит на выступе. Она смотрела вдаль ультрамариновыми глазами и просто улыбалась.… Так невидяще, как это солнце и как эти лучи проходила её жизнь… Жизнь мелкого человека, судьба которого зависела от его желаний и действий…. Темнота надвигалась на вечерний город.
**

0

9

эх...красиво....)

0

10

DarkDaxa написал(а):

эх...красиво....)

честно??? для меня мои фики бред)) ну воть..... наверное до конца этой главы еще долго)))

0

11

Убейся_Микрафонам! написал(а):

честно???

конечно!)

Убейся_Микрафонам! написал(а):

для меня мои фики бред))

у меня так же)))

Убейся_Микрафонам! написал(а):

наверное до конца этой главы еще долго)))

ничего)))

0

12

Убейся_Микрафонам! написал(а):

Знаете, действительно первый раз пишу о субкультурах, поэтому строго не судите. Крис мне говорила насчет субкультур в фиках, но я дура, хочу попробовать раскрыть настоящую жизнь неформальных и эмоциональных людей.

Ну не знаю, не знаю) Нет, здорово. Но я все равно против. )

0

13

Ну, сейчас я более развернуто дам. сейчас полную критику не буду говрить. там много и долго) да и нудно) Но  то.ч то открыто бросается в глаза ЛИЧНО мне:
-мне не нравится названия глав. Что-нибудь бы поинтереснее, оригинальнее.
-стииииииииииииииииииииииииииииииииииииииль! Однозначно не нравится. Ну на дисфик не тянет, не обижайся.

А что нравится: смелость автора. Браться за фики с субкультурами-дело трудное, это надо уметь особо. Не имея особого опыта, она взялась.
И получилось довольно неплохо.

А вообще, Оксана: ты умеешь лучше. Я-то знаю.

0

14

Eternal Flame. написал(а):

-стииииииииииииииииииииииииииииииииииииииль! Однозначно не нравится. Ну на дисфик не тянет, не обижайся.

я и не обижаюсь!! я за критику!! оссобенно за твою!! и вообще почему ВСЕ не написала???!!!!!!!!

Eternal Flame. написал(а):

А вообще, Оксана: ты умеешь лучше. Я-то знаю.

Я тоже знаю.... Я начать смогла... А закончить не могу.... жопа палная сорри......

0

15

Я ЗАБРАСЫВАЮ ЭТОТ ФАНФ ИДЕИ ЗАКОНЧИЛИСЬ, ПЕРЕХОЖУ НА СВОЙ ЖАНР ДЕЗФИК И ДАРКФИК!!!!! СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ЧИТАЛИ!!!!
ПЫ СЫ Крис ты тут не причем!!!

0

16

Так. Никакой закрыть. Значит будем вытаскивать. Никогда не смей бросать свои фанфики. заканчивай их как хочешь. Хоть жопу рви!*пардон, конечно* Примета есть аткая: не закончишь один раз, остальные тоже не закончишь. Заканчивай. Иначе я.. я.. а я больше никогда тебя критиковать не буду, поправлять не буду..и.. и разговаривать с   тобой не буду.

0

17

Согласна с Eternal Flame.-НЕФИГ  бросать!!У тебя очень хорошо получается писать!!!Подожди немного,придет вдохновение и ты САМА захочешь писать дальше!!!Только НЕ бросай!!!!!!!!!!!

0

18

**
Пьер решил выйти из дому, прогуляться перед сном. А может еще, и пойти в клуб.… Чтобы провести вечер в забытьи, где ты танцуешь, забываешь обо всем, и обо всех. Он шел возле той крыши, где обычно сидел. Что – то неведомое потянуло его туда. Какая – то странная искорка. Он без вопросов забрался наверх. Увидел девушку, тихо подошел, чтобы не спугнуть, и схватил её за руку
- Ты что? – спросил он испуганным голосом – Что ты делаешь?
- Ничего.… Сижу – сказала она, посмотрев на него удивленно.
- А …. Ну да…. – смутился он и отпустил её – Извини, если что – он сел на тот краешек, где только сидела Алекс.
- Я просто подумал…
- Ничего не говори, я все поняла – она села рядом – Я что, похожа на истеричку, которая кидается с крыш? – спросила она, как – то дергано.
- Нет.… Извини… Просто…
- Можешь не объяснять – Алекс улыбнулась.
- Я…
- Вот и чудно!
- Прости…
- Ничего
- Та дай мне сказать!....
- Мне пора… - Алекс встала.
- Ты уходишь?
- Наверное….
- Останься!
- Зачем?
- Мне скучно одному – сказал он и, подумав, добавил – Пожалуйста.
- Ну… ладно – согласилась Алекс, хотя сама не понимала зачем.
Села рядом, посмотрела на парня. Зубы цепляли серьгу в проколотой губе. Она улыбнулась….. Она сама так часто делала. Иногда чтобы пофлиртовать, а иногда просто, потому – что по привычке…..
- Почему мы тут сидим? –спросил он – Давай пойдем в кафе, или….. в клуб, Давай в клуб? «Паб – 66», отличный клуб.
- Я знаю, пошли, если хочешь – сказала Алекс задумчиво.
Они с Пьером спустились вниз с шестнадцтиэтажки. По дороге о чем – то болтали. Сначала о музыке, потом про интересные приключения из их жизни. Наконец уже разговорились, пока дошли до клуба. В подвальчике, как всегда гремела музыка. Люди со всего города здесь собирались. Особая ценность этого клуба была в том, что тут были только неформалы, они здесь собирались, танцевали, развлекались до утра. Алкоголь здесь почти не принимали,, почти никто не курил. Там было очень весело. Прожекторы переливались всеми цветами. Сам клуб был темный, с барной стойкой. Обычно все начиналось тут вечером. Они вошли в помещение, которое было уже наполовину заполненное. Алекс сразу села за барный стульчик, рядом сел Пьер.
- Позвольте на сегодняшний вечер поухаживать за вами? – смешно взял её руку Пьер.
- Конечно – улыбнулась в ответ Алекс.
- Что будете пить? – спросил он.
- Сок…. Апельсиновый – ответила она.
- Хм…. Я что – то покрепче, наверное….. Дайте, пожалуйста, девушке апельсиновый сок, а мне коктейль на ваш вкус – заказал Пьер. Что тут скажешь, он умел ухаживать за девушками.
**
Танец. Ослепительные прожектора светили в глаза и чуть слепили взгляд. Rasmus – Living in A World Without You. Медленно танцуют, совсем не в музыку. А разве есть какая – то разница? Просто танцуем. А он взял и просто поцеловал. Чисто физическое движение, которое сопровождалось бурей эмоций. Она улыбнулась ему в губы и закрыла глаза. Романтично до коликов. Кто – то что – то крикнул по их поводу. Алекс только культурно показал фак в сторону хамоватого выкрика. Merilyn Manson – Beautiful People. Пьер улыбнулся Алекс, и они вместе начали выстукивать по полу скейтерами.
- Ты будешь со мной встречаться? – спросил Пьер Алекс. Она посмотрела на него удивленно
- Да…. – тихо сказала.
Не смешно ли? А по – моему не время. Песня Beautiful People врядли подходит для предложения в идеале. Не смешно – ли?
- Ты убила меня, бейби – он улыбнулся, поцеловал на прощание в угол губ, помахал рукой и убежал.

0

19

http://s42.radikal.ru/i096/0812/f4/2e685a7b2cc3.jpg

4 глава «Объяснить, зачем нужна любовь, и когда она не нужна»

А она не могла найти себе места, а она улыбалась, вспоминая его улыбку. Алекс вдыхала запах красной розы, которая стояла у неё в хрустальной вазе, и которую подарил ей Пьер вчера. Роза была красивая темно – красного цвета. Цвета крови. А она любила, сопливо, как дура из дешевых бразильских сериалов. Это и обижало её честь и гордость. Её самолюбие. Она не переносила такие истории, но сама волей – неволей ставала в них главным героем…. Ну.… Или почти главным. Она опять рвалась наверх, где небо отсвечивается в безумно белом облаке сугробов. Чтобы только увидеть его, спросить, не шутки ли это. А когда он ответит, что это не шутка, поцеловать…. Сладко…. Любовно…..
Алекс хлопнула в ладоши и встала. Надо идти, чтобы встретить его… но….. Она ведь не хотела показаться навязчивой дурой, которая пускает никому не нужные слезы и сопли. Алекс вообще старалась редко плакать. Это её принцип. При посторонних людях не плакать.
А зачем любить вообще? Если человек за всю жизнь снабдился хорошими друзьями, большой и дружной семьей. Так зачем же любить? Зачем лишние страдания, если у человека все хорошо! Вот тогда и госпожа любовь, увольте, вы тут не нужны. Тут без вас есть любовь, только не такая, какую дарите вы. Если это вообще можно назвать подарком. Лишние страдания, вместо того, чтобы повеселиться, и не думать о человеке хотя бы несколько часов. Тут вы госпожа любовь, знайте, излишня.
А если все наоборот? Человек не находит утешения ни в семье ни в друзьях, или того хуже, их у него нет. То что? Приходите дорогая, а мы вас ждем тут. Только я хочу вторую половинку. Чтобы меня любили также, как я люблю. Сможете? Она отвечает смогу. И человек влюбляется. Глупо влюбляется в другого человека. А тот отвечает взаимностью. И  им хорошо. И им не нужен весь этот окружающий мир, который стает большим препятствием на их чувствах.
Алекс пошла к углу своей комнаты, взяла мягкую игрушку. Обняла её, уткнулась лицом в смешную шерсть, которая щекотала губы, виски, глаза. Сама себе улыбнулась. Села на диванчик, подтянула к себе ноги, игрушку положила  между ног и грудью, обняла сильно. Мишка смешно вытаращил пуговичные глазки и черный, кожаный носик. Алекс сидело и слепо смотрела на черные глаза – пуговки.

0

20

5 глава. Как в «Титанике», только лучше…

http://s49.radikal.ru/i124/0812/97/a8b2e8b9468f.jpg

- А зачем весь этот наигранный пафос? – спросила, улыбнувшись Алекс, когда Пьер, смешно надув щеки, сказал что они будут всю жизнь вместе и умрут в один день… Или вообще не умрут.
- А затем, чтобы все болеё было похоже на милую сказку, или на тупой сериал – ответил он, приобняв Алекс за плечи.
Они сидели на центральной площе, на большой скамейке, которая была вокруг фонтана и самой площади. Возле ног, стояли, оперившись на скамейку скейты. Алекс и Пьера. Сзади росли какие – то яркие цветы. Вечерело… Запах цветов смешивался с запахом чего – то неосязаемого и непередаваемо приятного…. Так пахло лето и все его прелести. Закат медленно надвигался на город. Он хотел уже войти в свои владения, и вытеснить, сверкающий белесой макушкой, день. Время шло, а небо освящал красный закат. Снизу он был неуверенно оранжевый, а вверху вызывающе красный, даже болеё темный, к коричневого цвета. Дома темными силуэтами стояли напротив кровавого неба. Романтика….
Алекс поднялась на ноги, высвободившись из под объятия Пьера. Недавно прошел дождик, поэтому кое – где лужи еще остались, но земля была сухой. Алекс встала на скейт. Оттолкнулась от земли, еще раз, еще…. Площа была ровной, асфальт, как – будто был создан для катания. Пьер нагнал Алекс, они вместе ехали на скейте по тротуару, и ловили на себе взгляды немного удивленных людей. Немного, потому – что они каждый день видели что – то подобное этим двум.
- А если взяться за руки, мы упадем? – спросила вдруг Алекс.
- Не знаю, попробуем?
Алекс молча ухватилась за протянутую руку. Доска зашаталась, равновесие было почти утеряно, Алекс подалась вперед и потом сразу назад, резко притормозила  и начала смеяться.
- Эх… попробовали – сквозь смех выдавила она.
Пьер прыгнул на лужу, вместе со скейтом в руке. Алекс обдало водой. Она посмотрела на Пьера взглядом а – ля «мужчина вы офеншуели?» и сама прыгнула кедами в лужу. Брызги разлетелись во все стороны. Захотелось еще брызгаться и смеяться, ни о чем не думая. Пьер резво прыгал по луже, поочередно притоптывая ногами. Джинсы уже прилипли к мокрому телу, кеды промокли насквозь. Потом они сели на бордюр. Удивленные прохожие побыстреё проскакивали мимо них. Ну и пусть, сейчас они существуют только в своем маленьком, но безумно необычном и приятном мире. Взгляд, мимолетнеё прикосновения, поцелуй где – то в области шеи, жест. Алекс смеялась от его щекотных волос, и чуть ежилась от пробегавшего по тела тонкой струи холодка.
**
- Вот видишь, как нам вдвоем весело! – воскликнул Пьер.
Алекс кивнула. Они, смеясь, вбежали за руки на крышу.
- Давай я тебе кое – что покажу – тихо шепнул он ей на ухо.
Взял за руку, повел ближе к краю крыши.
- Закрой глаза  - опять шепнул он – Видела «Титаник»?
- Да. -  Тихо и неуверенно. 
Алекс догадывалась, что он это сделает, но не представляла себе этого. Ал закрыла глаза, ветер приятно что – то шептал на ухо, мягко теребил волосы, играл с ними, поднимая их то вверх, то крепко прижимая к телу. Она вдохнула воздух, который был пропитан жарой и летом. Ветер опять норовил играть с её волосами.
- Теперь возьми меня за руки, я тебя держу.
Алекс взяла его за руки сзади, он взял её за талию. Поднял её и поставил на край.
- Теперь открой глаза…... Красиво… Правда? – риторически спросил Пьер.
- Да.… Как в «Титанике», только…. Лучше… – шепнула Алекс, и мягко поцеловала его в губы.
Красный закат, не хотел уступать место черной ночи, которая норовила жадно наброситься на город. Красиво… До безумия красиво. Хотелось утонуть в этом закате, чтобы он поглотил тебя с головой, и ты осталась с ним. Чтобы закат был в тебе, и закатом была ты…..

0

21

выложи уже по конца, как на токийском форуме, и я тебе коммент напишу:)

0

22

6 глава. Люби жизнь, кто знает, может , что через час ты умрешь…
- У тебя всегда какие – то бешеные идеи… И… И сам ты такой же ненормальный – сказала, то ли в шутку, то ли в серьез Пьеру Алекс.
Они медленно шли по улице, держась за мизинцы. Не смешно ли?
- И от кого я это услышал? От человека, который своими выходками доведет до истерического смеха любого человека в этом мире – ответил Пьер, и нажал ей на нос, как нажимают на кнопку лифта.
Она засмеялась.
- Что вы тут забыли? – послышался голос боку. Прокуренный до ужаса. Пьер и Алекс посмотрели в сторону, откуда кто – то выразил недовольство.
- Не вижу повода для злости. Этот парк также принадлежит мне, как и тебе – ответил Пьер вежливо, но с ноткой укора в голосе.
- Ты не прав. Таким уродам как ты, и эта… не знаю, как назвать, тут ходить нельзя – ответил второй. Стоит добавить, что в компании их было шестеро, и все, видно было ,что подпившие.
- Только такой как ты, додумается обозвать девушку – ответил презрительно Пьер – Пойдем Алекс – он взял её за руку.
- А ну-ка постой, куда вы собрались. Никто никого никуда не отпускал – сплюнув в сторону, сказал один из них.
- Слушай Бак, спорим она меня поцелует. Детка ничего, симпотная – сказал один из них.
Алекс начала пунцоветь, и дергать Пьера за рукав.
- Побежали отсюда – шепнула Алекс Пьеру. Каким – то чудом её услышали.
- Куда побежали, детка, без поцелуя не отпущу -  Они обступили их со всех сторон. – Ну что? – он протянул небритое лицо.
- Лучше бродячую собаку, чем тебя – прошипела зло она.
- Что ты сказала, сучка мелкая?! Слыхал Брук, как зарядила?
- А ну пошли отсюда, мы вас не трогали, и вы нас не трогаем – крикнул Пьер, и заступил собой Алекс. Она лишь боязливо выглядывала у него из – за плеча.
- Слушай ты, эмо – хуэмо, не пизди тут, иначе вообще убью – сказал зло один из них.
- Надо бежать, Пьер… - чуть слышно сказала она Пьеру на ухо.
- Согласен, было б только как – шепнул ей в ответ Пьер и крепко зажал руку.
- На счет три, разбиваем с одной стороны это долбаное ограждение из живых идиотов – сказала тихо Алекс.
- Раз…
- Два…
- Три!!
Они рванулись в одну сторону, оттолкнули первого, второго. Один схватил Алекс за руку, она ударила его ногой в солнечное сплетение. Тот согнулся. Они быстро бежали, держась за руки. За ними гнались. Позади слышались крики и маты, которые ссылались на бедную голову Пьера и Алекс. Они свернули на одну улицу, пробежали несколько домов. Сквер, поворот, в голове кружилось и что – то било. Дыхание сбивалось. Они никак не могли оторваться от погони. Поворот, высотные дома. Стена, тупик. Поворачиваться, бежат в другую сторону. Драгоценные секунды утеряны.
- Алекс беги я их удержу – остановился вдруг Пьер.
- Ты идиот, побежали, пока живы – она схватила его за руку и поволокла за собой, бормоча что – то невразумительное себе под нос.
Позади четко слышались крики и топот ног. Удар. В голове все закружилось, не понятно где был асфальт, а где небо. Алекс упала, ей просто подставили подножку, кто – то сзади.
- Алекс! – крик Пьера, который пробовал поднять её с земли.
Пьеру зарядили под дых, он согнулся, упал на колени, на глазах выступили слезы. Из последних сил начал подниматься, Алекс, кажется, потеряла сознание, Боже, что делать. Глупый гогот.
- Смотри, посмотри на него. Да таких пидаров, как он убивать надо – ржали они, копая Пьера ногами. Из носа капала кровь. Губа безнадежно разбита, рука вывихнута, а они просто били его ногами.
- Стоп, стоп, пацаны! Пусть он увидит, как убивают такую тварь как он, и что ждет его, и всех таких, как он – злобно сказал один парень, улыбнувшись желтыми зубами.
- Точно, Брук – загалдели они.
Кто – то встряхнул Пьера за плечи, и с легкостью поднял его. С обеих сторон его держали, чтобы он не сбежал. Пьер начал старательно вырываться.
- А ну успокоился! – кто – то гаркнул на него, и ударил в солнечное сплетение.
Пьер согнулся.
- Сука – прошипел он.
- Что ты сказал? – подошел к нему, то парень, что его называли Бруком.
- Постой Брук, сейчас он свое получит – ответил ему другой парень, придерживая его за плечо рукой.
- О да… - протянул Брук, и громко заржал.
Он поднял Алекс на воротнике футболки, и пощечиной вывел её из обморока.
- Пьер, Пьер… - Алекс открыла глаза, и начала биться, как раненая птица в клетке.
Во рту чувствовался, солено – железноватый привкус крови. Темные волосы замазались в крови и пыли. Она приподнялась на руках, под дружный гогот парней. Увидела Пьера, который буквально висел на руках других. С криком приподнялась и несмотря на боль подбежала к Пьеру. Кто – то с размаху ударил ей ногой в живот. Алекс упала и хрипло застонала и закашлялась.
- Нет – нет детка, я бы с удовольствием, но лимит исчерпан, конечно, можно, но на расстоянии не меньше полметра – с издевкой поцокал языком Брук.
- Алекс – крикнул беспомощно Пьер и опять рванулся.
- Сиди, кино платное и комментарии излишни – кто – то его одернул и ударил ногой под колено.
- Сука, я тебе не прощу – отплевывая остатки крови, прошипела Алекс.
- Ха – ха – членораздельно сказал Брук – Тебя никто и не заставляет, давай без дешевого пафоса. Я просто могу сделать вот так – он взял её за шею – И ты умрешь – он надавил на перед, из горла вырвался хриплый крик - Вот так вот просто. Хотя, я только выполню твою заветную мечту. Вы же все мечтаете сдохнуть – все глупо заржали.
- Отстань от него, ты не представляешь, что тебе будет, если ты её тронешь – закричал Пьер и опять начал вырываться. Его опять ударили.
- Ты что тупой, с первого раза не понимаешь? Я сказал зрители немые!
- Действительно не представляю – сказал он.
- От – пу – сти…. – прошептала Алекс, когда он сильно сжал её горло. Из глаз текли слезы, которые смешались с грязью и кровью.
- Нет, сегодня не ваш день – сказал он. И сильнеё зажал рукой горло. Алекс захрипела. В глазах потемнело, нечем было дышать. Голова упала на плечо мертвым цыпленком.
- Алекс, Алекс. Сволочи, убийцы, сволочи! – словно обезумев, начал кричать и вырываться Пьер.
- Стой я сказал, её фильм закончился, теперь твоя очередь, сука – сказал Брук.
Удар. Еще удар. В пах, по дых, в солнечное сплетение. Кровь шла через рот. Пьер сжался, и умолял в мыслях, чтобы это закончилось, пусть он умрет, но лишь бы это закончилось. Только бы закончилось….. Удары в спину, в живот. Больно… Больно… Кровь…. Наконец сознание оставило Пьера, смилостившись над ним….
- Уходим парни, пусть подыхают, суки – сказал Брук, вытерев руки от крови, о футболку Пьера.
- Тебе их не жалко? – спросил один из них, скорей на автомате, чем из-за реальной жалости.
Брук лишь хмыкнул, махнул рукой и ушел, повев за собой малолетних убийц.

**
Эмо мир – не только горе одиночество и печаль (как многие утверждают). Все же есть розовые полосы… Мир эмо – это мир в котором царят краски, иногда черные, иногда розовые.  В любом случае мир любого эмо - кида, это некое пространство, переполненное эмоциями, переживаниями, красками, плещущими через край… Это как – будто океан, до краев наполненный чувствами… безграничный и спокойный. Иногда позитивный, и смешной, иногда грустный и ласковый. Иногда злой и бурлящий, готовый вырваться и затопить все на своем пути. Каждый человек в душе эмо, ведь без эмоций, мы бы были пустыми, как тряпичные куклы.
**
P.S.: Спасибо за поддержку тем, кто в меня верил. Спасибо Крис, за что, что не оспорила мою бредовою затею, спасибо Лексане, которая поддержала меня, и не дала бросить фик. Спасибо Дахе, которая дарила мне надежду (по – моему сама того не зная). Должна поблагодарить Линке, которая меня поддерживала, и не позволяла сдаваться. Спасибо Нике, которая заряжает меня позитивом!
Спасибо вам всем!
С уважением, ваша Оксана, в народе Billa Kaylitz

0

23

печально........................ романтично...

0

24

пасибо!!

0

25

слушай, а они же ведь не умерли,правдо?!

0

26

умерли, а почему нет??

0

27

потому что это жеското... не надо умерли(((((((((((

0

28

гы..... в нашем мире все сейчас жестоко.

0

29

жалко их,жалко.

0


Вы здесь » .....::Не скрывай своих эмоций. Ты не кукла!::..... » Het » Живи на полную или К чему приводят мечты!